Египет

Отзыв о Египет:
Мы выбрали Хургаду потому что...

23.02.2015

Отзыв

Когда мы первую свою поездку в Египет, то долго выбирали между даже не сам отель и даты отдыха, сколько столкнулись с проблемой выбора куда же все же стоит поехать - в Шарм или в Хургаду. Конечно, везде есть свои плюсы и свои минусы, однако решающую роль сыграло то, что ехали мы в первый раз и очень хотелось узнать страну поближе, получше, а как же это еще сделать как не через экскурсии. Вообще, я считаю, приехать впервые в страну и просто проваляться на пляже - это сплошное преступление - в таком случае нет разницы куда ехать, ведь вода она везде мокрая, а песок он везде песок. Мне очень хотелось посетить Кемер и Александрию и конечно же прекрасный Луксор, и как выяснилось посетить эти места можно как их Хургады, так и из Шарма, однако из Шарма это сделать дороже, дольше по времени и в целом от того более проблематично. Таким образом выбор сам собою пал на Хургаду!
Мы с мужем привыкли отдыхать с комфортом и вообще склонны планировать все заранее в плане поездок, потому решили составить график экскурсий и купили все сразу вместе с путевками в Анексшопе, тем самым еще и сэкономить удалось - приятно все таки!))
Для отдыха мы выбрали отель AMWAJ BLUE BEACH RESORT & SPA ABU SOMA 5 *, именно выбрали, так как хотелось отдыхать а не маяться от жары, пыльной территории и все такое, чего мы начитались в интернете. Во-первых хочется отметить территорию отеля - она нереально зеленая. даже без учета того что это Египет и вокруг как бы "песок-песок". Вся территория очень ухоженная и чистая, есть два больших бассейна, и еще на территории практически нет ветра, так что и песчаной пыли тоже нет.
Очень понравился пляж - широкая песчаная полоса, протяженный, много шезлонгов и зонтиков, но больше всего мне нравилось проводить время не там, а в пантонных беседках - такое уединение и приятная прохлада - полный релакс!
Теперь об экскурсиях. Как уже говорила выше купили экскурсии сразу же при оформлении путевки, так что на отдых приехали укомплектованные по полной. Первыми по плану у нас были Каир и Александрия. Говорят, что Каир это "город контрастов" и это правда! Совершенно безумное сочетание современной жизни и древней истории Египта, впечатления весьма интересные и захватывающие, когда гуляешь мимо пирамид и смотришь в "лицо" сфинкса. Александрия просто прекрасна в своем величии - на башки форта Кайт-бей я смотрела как завороженная. Очень понравилась прогулка по гидробионическому музею, где содержатся представители всех мастей из обитателей Красного и Средиземного моря. В общем впечатлений понабрались будь здоров!
Вторым на очереди у нас был Луксор - настоящий музей под открытым небом. Невероятные храмовые комплексы просто пропитывают духом истории насквозь! Смотришь на все эти величественные сооружения и гигантские статуи вес которых исчисляется тоннами и просто в голове не укладывается, что такое могли соорудить люди несколько тысячилетий назад. Может нам очень повезло с гидом, а может это просто общее впечатление, но мне в Луксоре понравилось больше всего - было очень насыщено и интересно, и я точно могу сказать что даже подъем и выезд из отеля в 4 часа утра, обед в дороге, жара на улице - все это того стоило!

Египет фото 1 Египет фото 2 Египет фото 3