Электрический молокоотсос Ardo Calypso

Отзыв о Электрический молокоотсос Ardo Calypso:
Молокоотсос электрический в прокат отзыв

27.09.2016

Достоинства

Бесшумный, много программ сцеживания, работает и от сети и от батареек, можно использовать на две груди одновременно.

Недостатки

Я не нашла.

Отзыв

Я открыла для себя молокоотсос. И очень рада, что им стал Ardo Calypso. Не думала, что мне вообще в принципе может понадобиться молокоотсос, т. к. всегда считала это лишним. Многие пишут, что можно очень неплохо сцеживаться руками, вот я и решила, что все должно быть естественно. Но после нескольких попыток сцедиться руками еще в роддоме довела себя до комков в груди. Потом был жуткий массаж груди, я ревела, кричала. И вот в этот момент поняла, мне точно нужен молокоотсос. Сначала хотела купить какой-нибудь попроще, но увидела у одной из девочек в роддоме Ardo. Она-то мне и рассказала о нем. Теперь я хочу вам рассказать.
У Ardo Calypso очень много программ сцеживания, так, что абсолютно любая кормящая мамочка сможет подобрать для себя самый оптимальный.
Говорят, что молокоотсосы не всем подходят, я думаю, что просто не все могут подобрать для себя нужную насадку, поэтому случаются такие моменты, что ничего не получается. У Ардо же в этом плане есть несколько видов насадок под разные размеры груди, в этом тоже они подумали о мамочках.
Работает он очень тихо, поэтому можно сцеживаться даже ночью, не боясь разбудить домочадцев. У Ардо есть и подсветка, чтобы ночью можно было спокойно сцедиться, свет очень слабый, но хватает для того, чтобы выбрать режим. А еще он может работать не только от сети, но и от батареек, очень удобно, если вы, например в дороге в машине.
Я немного жалею, что не стала покупать молокоотсос целиком для себя, а просто взяла в аренду. Это оказалось дешевле, сам блок берется в аренду, а набор для сцеживания нужно купить свой, я к своему набору купали еще и массажную насадку. Пользовалась им три месяца, аренду можно было продлить, но я, в принципе, уже вполне справлялась без него. Наверно, если бы мне пришлось отлучаться от ребенка, например, на работу, я бы продлила аренду, а так у меня остался сам набор для сцеживания и я в любой момент могу снова взять молокоотсос в прокат. Если кому-то будет интересно, могу в комментариях написать, где брала в прокат.

Электрический молокоотсос Ardo Calypso фото 1