Отзыв о Мультфильм "Дом" (2014):
Оригинальный

20.03.2015

Достоинства

Хорошо отдохнуть, провести время с детьми. Непренужденность и доступность таких понятий как, семья, дружба, взаимовыручка. Можно посмеяться, погрустить и порадоваться. Впечатление прекрасное.

Недостатки

Необычный вид персонажей, но по мере просмотра это как-то уже не замечаешь.

Отзыв

Сегодня с удовольствием смотрели мультик "Дом" с внучкой, правда по компьютеру, но впечатление от этого не испортилось. У них в классе уже посмотрели - 4 класс.
Довольно оригинальный сюжет, смотрится легко, как детям так и взрослым. Для детей есть ограничение- лучше смотреть детям начальных классов, чтобы поняли главную мысль автора. Но и дошколятам, лет 5-6, тоже будет интересно само содержание, красивые сказочные персонажи, добрые.
Главные герои Бувы, чем-то похожие на осьминожек. Они пришли на нашу планету и пытаются обжить ее. Их капитан смек О. Он смелый, решительный и вместе с тем забавный- во время умеет "смыться", "дать деру. " У бувов, как и у осьминожек, меняется цвет кожи в зависимости от настроения и эмоций. Но в общем- то они миролюбивы.
Другой главный персонаж- земная девочка Дар Она разыскивает свою маму. Дружба с капитаном О помогает ей в этом. Задумка автора - окружение семьи и поддержка друзей, эти понятия доступны детям. Я думая, что этот персонаж станет любимым у наших девчонок, как в свое время были Винксы. Будут обложки на тетрадках и этикетки с ее изображением.
Ну, а кот по прозвищу "Хрюня"- это украшение мультика.
Персонажи путешествуют по нашей планете. Видим как прекрасна наша планета- город Париж, отображение звездного неба в воде. И само название "Дом"- это не только наша планета, но и наш родной милый дом, где тепло, уютно.
Фильм сопровождается хорошей веселой музыкой. Приколы и юморные сценки доставляют удовольствие как детям, так и взрослым. Хочется отметить умелый саундтрек, над которым работали певица Рианна, Чарли ХСХ, Дженнифер Лопез. Бесподобно.