Автобаферы TTC

Отзыв о Автобаферы TTC:
Не жалейте денег.

21.04.2017

Отзыв

Купил в семью дачу на приличном расстоянии от города. Все устраивает, кроме одной детали: добираться до места очень сложно. Почти весь путь к заветному участку состоит из полевых дорог в ужаснейшем состоянии. Можно уже считать себя счастливчиком, добравшись до конца пути целым и невредимым. Застрять в грязи или, что еще хуже, присесть на дно в дороге – обычное дело. Неоднократно приходилось помогать вытаскивать машины застрявших людей. И я не раз тонул в лужах так, что двери открыть невозможно. Спокойно ехать не получается вовсе. Сердце уходит в пятки от крупных кочек, расположенных в метре друг от друга. Часто бывает необходимо выбирать маршрут, который наименее ужасен по сравнению с остальными. В поездке порой возникает ощущение, что эту дорогу специально осыпали снарядами с бомбардировщиков. Даже танки вряд ли проедут, не говоря о моей легковушке.
Поэтому пришлось задуматься о подвеске автомобиля. Не сразу, конечно, после пары поломок, но все же. Начал поиски решения.
Интернет рассказал мне о существовании устройства, смягчающего подвеску. Автобафером называется. То, что нужно. Да и совсем недорого. Однако я, как самый последний жмот, решил сэкономить и на таком важном оборудовании, на которое вообще нельзя жалеть деньги. Скупой платит дважды – древнейшая истина. Но до меня обычно доходит только на второй раз.
Да, сначала купил некачественные баферы на китайской площадке. Ждал с нетерпением месяца два, а пришло такое разочарование. Устанавливать не стал, потому как от одного вида воротило. Сразу понял, что такое чудо на своего железного друга ставить не хочу.
Решил увеличить бюджет. Выбора стало больше. Перешёл по первому же запросу в гугле. Это был сайт отечественной фирмы, который продает корейский товар. Вот ссылка
http://autobuffer.ru/news/, если интересно. Но не об этом сейчас. Расскажу лучше о самом оборудовании.
В этот раз качество не подвело. Сразу понял, что не зря заплатил больше. В сравнении с китайским дешевым аналогом, более дорогой бафер выглядел гораздо надежнее.
Установил. Подвеска стала мягче. Риск застрять на днище уменьшился наполовину точно. Потому что авто перестало заваливаться в бок при наезде на кочки. Да и в салоне теперь не так страшно сидеть.
В общем, аксессуар рекомендую. Особенно тем, у кого дорога к участку – сплошное поле. Старайтесь не покупать дешёвый товар, учитесь на чужих ошибках. Ведь в первую очередь это касается вашей безопасности.