Автобаферы TTC

Отзыв о Автобаферы TTC:
Полезная разработка

30.04.2017

Достоинства

Срок службы, качество производства.

Отзыв

Искала интересующую меня информацию и случайно наткнулась на отзывы об автобаферах производства ТТС и тоже решила написать, для всех тех, кто еще не сталкивался с этим вопросом ставить их на свой автомобиль или нет, а если да, то какие и где их взять?! Для начала нужно определиться с ответом для чего, вы хотите их ставить? У меня, к примеру, ситуация такая, живу я в пригороде, на работу приходится ездить на своей машине в город, а уж какие участки дороги иногда встречаются особенно по весне думаю известно всем. Поэтому я на своем седане порой то в ямку неприятную нырну, то передним бампером зацеплю дорожное полотно после лежачего полицейского. Как результат все время попадаю на деньги, то амортизаторы пробились, то рулевые тяги, короче невесело. Знакомый супруга посоветовал попробовать поставить автобаферы или как в народе их называют проставки в пружины, мол и клиренс увеличится немного, и подвеска ходит с ними дольше. Стали искать где и почем можно купить такие чудо-вставки, в интернете нашли несколько магазинов, продающих их, связались с одним и заказали, надо отметить, что удовольствие не очень то и дешевое, но нас заверили, что они себя окупят с лихвой. Доставили баферы на удивление очень быстро, сразу поехала их ставить к ребятам в сервис, и уже там мне сказали, что мы купили не оригинальные вставки, а китайские, и скорее всего, они долго не прослужат. Я, конечно, расстроилась, но делать уже было нечего, поставили те, что купила, и увы, не прошло и полгода как вновь пробился передний правый амортизатор. Поехала на СТО к своим мастерам, и выяснилось, что китайская подделка просто вывалилась где-то по дороге, и вся нагрузка по-прежнему была на пружине и амортизаторе. Ребята посоветовали выкинуть и вторую проставку, все равно она уже просела и толку от нее не было, и заказать настоящие корейские автобаферы компании ТТС у официального дилера в нашей стране. Именно так мы и поступили, уровень профессионализма сотрудников фирмы «Автонота» (они единственные представители у нас) порадовал, менеджер сам подобрал нужный размер вставок к модели моей машины и оформил заказ. Мужу подробно объяснили, как правильно устанавливаются баферы, чтобы сохранилась гарантия в 2 года при эксплуатации, а вообще, они служат заявленные производителем минимум 5 лет. После установки оригинальных запчастей, я как водитель своей машины, отметила, что она стала как будто мягче, небольшие неровности на дороге не чувствуются вообще, а главное, не нужно несколько раз в год ремонтировать переднюю подвеску.