Телевизор LG LCD Led, 3D

Отзыв о Телевизор LG LCD Led, 3D:
Классный телевизор!!!

18.03.2013

Достоинства

Красивый, удобный, большой размер, функция 3d, хорошее качество в 3d.

Недостатки

Индивидуальные недомогания при просмотре 3d.

Отзыв

Честно говоря по началу не собирался покупать телевизор с функцией 3d. Поехали просто в магазин за покупкой обычного телевизора. Заехав в первый магазин решили просто посмотреть как на телевизорах смотрится эта функция. Был телевизор другой марки и одев очки меня просто начало мутить и глаза заболели, да еще и очки в комплект не входили... Может конечно его плохо настроили, но я была убеждена что 3d точно не купим.
В магазине нам ни чего не понравилось и поехали в другой, но этой же сети. Жена
дальше продолжал смотреть 3d, я категорически не хотел. В итоге она уговорила, одел я очки... Вот не поверите, придраться было не к чему, картинка четкая и объемная, глаза не напрягались, я уже и с низу на него смотрела, и с боку и везде картинка хорошо просматривалась и не искажалась.
В итоге на радость жене мы купили этот телевизор.
Кстати с ним в комплекте 3D очки 4 штуки шли, по две в коробке и тряпочка для протирки.
Во-первых мне понравился сам телевизор. Он действительно очень удобный и умный. Настраивать оказалось очень просто и за несколько минут я настроил все каналы в ручную, уже настроенные каналы можно поменять местами в меню.
Особенно я люблю функцию энергосбережения, пользуюсь ею по ночам. Не надо каждый раз менять настройки, просто выбираю степень энергосбережения и картинка становиться менее яркой и звук немного приглушеннее, спящим в комнате телевизор меньше мешает.
Фильмы, аудио и фото можно смотреть прямо с флеш-носителя. Как только я вставил флешку с фильмом на экране загорелся выбор, что именно я буду воспроизводить с нее. Выходит меню как на DVD-проигрователе. На пульте есть все кнопки управления.
Можно подключить к нему интернет, но честно пока этого не пробовал.
Очень удобное меню подключенных устройств, не надо вспоминать на какое место все настроено, тут все автоматически и с картинками устройства.
Даже если откинуть 3d, то этот телевизор безумно хорош и удобен. Я не разбираюсь во всякой там частоте откликов и разным техническим характеристикам, просто скажу, что качество картинки очень хорошее и просматривается с любого ракурса (для нас это было важно, так как повесили мы его на стену над кроватью).
Во-вторых мне понравился эффект 3d. В первый день как нам его привезли я смотрел обычные телевизионные программы переведя их в режим 3d. Конечно эффект не такой сильный как в настоящих фильмах снятых в этом формате. Особенно непонятно на российских фильмах. Но зато реклама! Вы не поверите, но я искал по каналам рекламу и смотрел ее. Оказывается много роликов просто как созданы были под этот формат.
Ну конечно же мы и специально нашли фильмы в 3d и оценили. Смотрели "Кошмар перед рождеством"- чувство, что попали в кукольный театр! Особенно были в восторге от документального фильма "Риф" про подводных жителей, рыбки как живые, чувство, что плывешь за ними.
Этот телевизор собирает две картинки в одну, но немного расплывчатую, которая в очках и получается объемной, но даже без очков вполне можно это смотреть, просто чувство как при плохо настроенном канале смотришь фильм.
Конечно не удобно людям которые по причине проблем со зрением смотрят телевизор в очках, но к этой модели можно отдельно купить клипсы на очки.
Минусы можно найти только при просмотре 3d, но это индивидуально и в основном это связано с проблемами зрения. Еще по инструкции не советуют беременным и людям кого укачивает, так как при быстром движении на экране может закружиться голова и затошнить.
В остальном же для меня этот телевизор один большой плюс!