Отзыв о Книга "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд:
Прочитать книгу за 2 вечера?)

05.09.2012

Отзыв

Только что закончила чтение этой книги, и так жаль, что мое погружение в мир этой таинственной истории уже позади. Читала, не отрываясь, увлеченно, не желая с ней расставаться.
Лейтмотив «13-й сказки» – у каждого человека есть своя история. Это – история сестер, в которой есть все, что свойственно классическому английскому роману: любовь и потери, опасности, призраки прошлого и тайны настоящего. Я не хочу пересказывать сюжет даже вкратце, эту книгу лучше прочитать самому.
Я с неохотой бралась за нее, в какой-то степени на тот момент уже устала от непрерывного чтения. Но это книга затягивает после прочтения уже первого абзаца, во многом благодаря манере, с которой пишет автор. Слова словно выплывают друг за другом, выстраиваясь в приятную слуху логическую и последовательную, неторопливую, но и незатянутую цепочку сюжета, они мягко, но крепко окутывают тебя как паутина, в результате чего все описываемое предстает так реалистично, как будто действие разворачивается прямо перед глазами. Давно не читала таких книг, которые именно ПРИЯТНО читать, глаз и слух радуется! Что называется старый добрый английский дух!