Звуковой отпугиватель змей ЭкоСнайпер LS-107

Отзыв о Звуковой отпугиватель змей ЭкоСнайпер LS-107:
Больше не страшно ходить по саду!

26.05.2015

Достоинства

Легкая эксплуатация, быстрый результат, эффективность.

Недостатки

Если участок большой, надо несколько отпугивателей.

Отзыв

"Змеиная" тема начинает обсуждаться в Интернете все более широко и оживленно. Решила поделиться собственным опытом, как мы убрали со своей территории змей.

Змеи в нашем саду время от времени показывались на протяжении нескольких лет. Это вызывало логичные неудобства. Приходилось работать с предельной осторожностью и в соответствующей экипировке. О том, чтобы выпустить туда собаку побегать, и речи не было. Ребенка одного тоже в сад не пускала.

Я знаю, что змеи сами по себе не нападают. Но страшно было случайно наступить или как-то еще задеть. Тогда могут быть последствия. Два года назад увидели в интернете отпугиватель змей, заинтересовались. Решили попробовать, чем черт не шутит.

Вкопали. Я встречала в саду до этого змей не каждый день, поэтому не могу назвать точную дату, когда они пропали совсем. Но за неделю после установки не увидела ни разу. Потом тоже. Так что производитель не обманул - работает.

Прибор пашет у нас дальше, для профилактики. Но хочу сказать, что каждый отпугиватель имеет свой радиус действия, это надо смотреть в инструкции. Если у вас большой участок, может понадобиться несколько отпугивателей. Нам посчастливилось обойтись одним.