Звуковой отпугиватель змей ЭкоСнайпер LS-107

Отзыв о Звуковой отпугиватель змей ЭкоСнайпер LS-107:
За всю весну и лето змей около участка не видели

17.03.2018

Достоинства

Полностью решил нашу проблему.

Недостатки

Пока не нашел.

Отзыв

Хочу поделится опытом и оставить отзыв об отпугивателе змей. У нас с женой трое детей. Как многодетная семья - получили участок для дома. Только наши чиновники выделили участки для таких как мы около леса в низине. А он еще и заболоченный. Когда смотрели окрестности участка, в лесу наткнулись несколько раз на приличных размеров гадюк. А у нас маленькие дети и как то не хотелось спасать ребенка от укуса гадюки. Стал думать что со змеями делать. Посоветовался с родственниками. Травить гадюк или поить ежей идея конечно хорошая, но не гуманная. Собаки, которые охотятся на змей нам вообще не по карману. Хотелось чтобы змеи сами ушли и никто при этом не пострадал. Решил попробовать отпугиватель. Змеи не слышат, но прекрасно чувствуют вибрацию и если им неприятно, то избегают таких мест. Изучил кучу отзывов в интернете. Выбрал модель ЭкоСнайпер LS-107. Нам на 12 соток хватило 2 штук. Заказывал через интернет магазин. Доставили прямо домой. Отпугиватель в форме гвоздя. Начинка защищена от непогоды металлическим корпусом. Разместили отпугиватели на границе участка и леса. Прибор зарывается в землю под углом 30 градусов. Отлично подействовал, за всю весну и лето около участка не видели ни одной змеи. Очень довольны и спокойны за своих детей.