Ошейник от клещей и блох Форесто

Отзыв о Ошейник от клещей и блох Форесто:
Дорогой, но эффективный.

14.07.2024

Достоинства

Эффективен в течение 8 месяцев, не имеет запаха.

Недостатки

Отзыв

Когда на улице становится тепло мы вывозим своих котов на дачу. Чтоб они не нахватали там блох и клещей, надеваем на них специальные инсектицидные ошейники. Мы покупали ошейники разных производителей и остановили свой выбор на "Форесто". Ошейники этой марки производятся в Германии и продаются в жестяной коробочке. Стоят они дорого, зато действительно работают. Чтоб сэкономить я покупаю ошейники для собак крупных пород длинною 70 см, режу их пополам и у меня из одного ошейника получаются два. Выгода на лицо - вместо 10-12 тысяч рублей трачу 5-6 на четверых котов. Ошейник "Форесто" не боится воды, так что ни утренняя роса, ни дождь ему не страшны. В отличии от других ошейников у "Форесто" отсутствует сильный химический запах, и работает он не 2-3 месяца, а целых восемь. Я как надела "Форесто" на котов в начале мая, так до ноября не снимаю. Собачка, живущая у бабушки с дедушкой, тоже летом носит "Форесто", только для собак мелких прод.
В общем, с этим инсектицидным ошейником я за хвостиков спокойна, зная что они под надёжной защитой.