Фильм "Затойчи" (2003)

Отзыв о Фильм "Затойчи" (2003):
Неплохой

02.07.2015

Достоинства

Интересный.

Недостатки

Затянут.

Отзыв

Затойчи - фильм снятый по романам Кана Симодзавы. Режиссером, сценаристом и исполнителем главной роли является известный японский актер и режиссер Такеши Китано. Эта картина рассказывает нам о слепом массажисте и по совместительству мастере фехтования самурайским мечом.

Сюжет фильма простой хотя включает в себя три впоследствии переплетающиеся между собой истории. Первая о самом массажисте - Затойчи. Вторая о брате с сестрой, которые путешествуют в поисках мести за своих давно убитых родителей. И третья история о ронине Генносукэ Хаттори, который отчаянно нуждается в работе чтобы оплатить лечение своей тяжелобольной жены.

Затойчи приходит в небольшой город где знакомится с любителем азартных игр Синкити и братом с сестрой, которые выдают себя за гейш. В это время Хаттори находит работу телохранителя у местного бандита Гиндзо. Банда Гиндзо пытается захватить власть в городе устранив других "криминальных авторитетов", в чем им и помогает принятый на работу ронин. Эта война между бандитами затрагивает Затойчи, Синкити и гейш. Однако никто не догадывается, что слепой старик Затойчи может дать серьезный отпор преступникам. Вот тут и начинается самое интересное...

Сразу хочу сказать, что фильм на любителя. Но мне понравился. Не то чтобы шедевр мирового кинематографа, но я не пожалела о потраченном на просмотр времени.