Отзыв о Часы Jacques Lemans 1-1670:
Министром можешь ты не быть, но элегантным быть обязан

09.07.2015

Достоинства

Очень стильные и надежные часы по доступной цене.

Недостатки

: не обнаружил.

Отзыв

Компания Jacques Lemans у многих на слуху и в рекламе не нуждается. С 1975 года она заслуженно занимает лидирующие позиции в своей нише и ее бренд известен всему миру. Часы Jacques Lemans совмещают в себе высочайшую надежность и дизайн дорогих моделей – но при этом остаются, что очень важно, доступными по цене. Австрияки к своей практичности добавили швейцарские традиции качества и элегантность французов. Внешний вид часов говорит сам о себе, поэтому заострять внимание на этом аспекте не имеет смысла (смотрите каталог), я бы хотел остановиться на функциональных и рабочих характеристиках, которые сам непосредственно протестировал, так как пользуюсь данными часами уже более двух лет. Набор функций минимальный, да это и правильно, с появлением мобильных телефонов, которые сейчас есть практически у каждого - это просто не надо. Гораздо важнее знать точное время и, при необходимости, засечь нужные временные интервалы и быть при этом уверенным в том, что это так и есть. Ну а определить стороны света по стрелкам часов при определенном навыке сможет каждый. Очень удобна функция хронографа, когда тебе нужно проконтролировать время, потраченное на какое-то мероприятие (людская память так ненадежна). За весь срок пользования часами ни разу не подводил время, батарейку тоже не менял. Обратите внимание, в прочем об этом написано в инструкции, не переводите время в период с 21.00 до 03.00. Перевод данных в указанный период может привести к поломке механизма. Не экспериментировал и вам не советую.
Ну и в завершение, я всегда надеваю эти часы, когда мне предстоит работать в офисе или встречаться на деловых встречах, но когда я еду на дачу или в лес за грибами, то я надевая свои любимые и проверенные Casio Lineage Titanium 50 mr.

Часы Jacques Lemans 1-1670 фото 1 Часы Jacques Lemans 1-1670 фото 2