Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7

Отзыв о Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7:
Наш помощник

23.02.2019

Достоинства

Металлический корпус, качество сборки, функциональность.

Недостатки

Отзыв

Сегодня я хотела бы рассказать о планшете, который уже служит верой и правдой моему мужу более двух лет - это интернет-планшет Samsung Galaxy Tab 7.7 P6800. При покупке, мы выбирали этот планшет по нескольким критериям: металлический корпус, дисплей Super AMOLED Plus, широкие углы обзора, наличие 3G модуля.

Безусловно, за прошедшие два с половиной года, наш планшет немного устарел, но все еще радует приятным дизайном, яркими красками и своей функциональностью.

При покупке планшета в комплектацию входили: планшет Samsung Galaxy Tab 7.7 P6800, зарядное устройство (2А), USB- кабель, наушники, инструкция по эксплуатации.

На коробке указаны основные технические характеристики:

За два с половиной года постоянного использования, внешний вид у нашего планшета неплохо сохранился. Есть на корпусе несколько небольших царапин и немного потертостей, но экран планшета выглядит почти как новый, это при том, что планшет используется без защитной пленки.

Корпус выполнен из прочного металла - алюминия. Корпус не маркий, на ощупь не холодный, а слегка прохладный. Приятно взять планшет в руки, сразу чувствуется качественная и добротная вещь! А всякого рода люфты, скрипы при нажатии отсутствуют.

Размеры: Вес планшета - 340г, толщина - менее 8мм, ширина - 133мм, высота - 196мм.

Технические характеристики планшета:
Диагональ экрана - 7,67 " с разрешением экрана 1280x800 px, двухъядерный процессор ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1400 МГц, встроенная память - 16 ГБ, оперативная память - 1 Гб.

Стекло у планшета очень прочное, сделано по технологии "Сorning gorilla glass". Несколько раз по неосторожности роняли планшет на пол, но на наше счастье, стекло осталось целым и невредимым. Также это стекло устойчиво к царапинам, поэтому защитную пленку мы не приклеивали.

Отдельно хочется написать о экране, муж очень хотел приобрести планшет с экраном Super AMOLED Plus. Этот экран отличается яркими, насыщенными цветами и имеет широкие углы обзора.

Но лично для меня такой экран не подходит, я планшетом пользуюсь только в качестве просмотра фильмов, и честно говоря, мои глаза очень устают от таких ярких красок и бликов. Если бы этот планшет был моим, я обязательно бы наклеила на него матовую пленку.

На передней панели планшета, над экраном, расположены: фронтальная камера 2 Mп (для видеосвязи), датчик приближения, и разговорный динамик. На задней панели - вспышка и основная камера 3 Mп.

Обычно, в качестве фотоаппарата этот планшет не используется, но все-таки бывают моменты, когда не можешь пройти мимо какой-нибудь красоты и не сфотографировать ее.
Этих аистов муж сфотографировал в центре нашего города в вечернее время. Фотография не очень четкая, все-таки не хватило освещения.

А эти фотографии мы сделали в дневное время при солнечном свете. Считаю, не плохо для 3 Mpx.

На верхнем торце планшета расположен микрофон и аудиовыход для наушников.
На нижнем торце еще один микрофон, два динамика и порт для подключения зарядного устройства.

На боковой части планшета находятся кнопка питания и клавиша регулировки громкости.

На противоположной стороне - слот для SIM карты и слот microSD расширение памяти до 64 Гб. Интернет-планшет Samsung Galaxy Tab 7.7 P6800 можно использовать в качестве мобильного телефона и для выхода в интернет.

При покупке планшета, он работал на ОС Android 3.2 Honeycomb, через время вышло обновление до Ice Cream Sandwich 4.0.4 и для стран СНГ это была последняя версия, вышедшая на русском языке. Затем, компания Самсунг выпустила еще одну, последнюю версию прошивки - Jelly Bean 4.1.2, но только для азиатских регионов.

Можно было бы спокойно пользоваться версией Cream Sandwich 4.0.4, но в ней была масса недочетов, например, таких как: планшет неверно отображал заряд батареи, во время зарядки во выключенном состоянии мог самостоятельно включиться. Каждый день он удивлял нас своими фокусами.

Поэтому, как только вышла финальная версия прошивки Jelly Bean 4.1.2 для этого планшета, муж решился перевести ее на русский язык, хотя раньше этого никогда не делал. Он разобрался в тонкостях перевода и в течение 1-1,5 месяцев все-таки перевел ее.

Еще одно преимущество пошивки 4.1.2 - это поддержка Wi-Fi в диапазоне 5 ГГц, я уже писала в одном из отзывов об этом диапазоне, о нем можно прочитать здесь: Wi-Fi роутер TP-Link TL-WDR4300.