Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7

Отзыв о Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7:
Лучший в своём роде

27.03.2013

Достоинства

Универсальность, производительность, компактность, дизайн, функциональность, удобство.

Недостатки

Официально обновление 4-ки Андроида для России выйдет неизвестно когда. И выйдет ли вообще - вопрос.

Отзыв

По прошествии двух месяцев пользования сим волшебным девайсом, я даже не представляю, как я раньше мог обходиться без него.
Приобретался он в первую очередь в качестве замены автомобильному навигатору, который изрядно тормозил на последних версиях Навитела. На планшете навигационные программы просто летают, а спутников он ловит раза в 2 побольше чем любой простой навигатор, так как работает и с GPS и с ГЛОНАСС. С ним на дороге гораздо удобней, ибо "думает" планшет не в пример быстрее навигаторов.
Далее - офисные программы. Под Андроид написано масса бесплатных версий Офиса, с помощью которых можно без проблем открывать перекачанные с PC таблицы, тексты, презентации, и т. д. И что самое удивительное - работать с ними, а потом, когда перекачиваешь обратно на PC- там всё нормально открывается. Практически ноутбук. Только легче, удобнее, быстрее, выше, сильнее...
Видео. Абсолютно любые форматы проигрываются без проблем и лагов. Любые. Повторяю - любые. Специально качал AVI, MPEG разных сортов, FLV, DVD, Матроску, и т. д. Всё работает на ура. Скачал бесплатную альтернативу штатному плееру, где можно тремя направлениями движения пальца менять громкость, яркость и перематывать, и - вот оно, счастье.
Игры. Их миллион под Андроид, всегда можно найти бесплатные версии топовых игр, и поначалу я понаставил их штук 50. Затем отфильтровал для себя несколько наиболее интересных, остальные постирал, чтобы не занимали место. Но постоянно качаю на тестирование новые с ГуглМаркета, или перекачиваю с PC. Этим надо переболеть.
Конечно же, читалка для электронных книг. Я последние несколько лет как-то перестал читать художественную литературу, всё времени не хватало, да и рука не поднимается покупать новую книгу, которую прочитав надо куда-то пристроить в переполненные полки, а новые покупать - места нет повесить, да и не охота... А тут - скачал книгу из бесплатной онлайн-библиотеки, закинул на планшет, прочитал, стёр, закачал другую. Красота!
Wi-Fi опять же. В любом месте квартиры, и на улице метрах в 15-20 от дома - ловит ведь! Удобно, не привязан проводом, ходи с ним куда хочешь, хоть, пардон, в туалет. И там лазий по Интернету, если другого места в квартире не нашёл. На даче, в деревне, у дружка, местного жителя, есть Инет, и есть Wi-Fi. И он не против поделиться. И расстояние в 40-50 метров между домами - не помеха. Лепота...
Ну, конечно, понаставил на него клиентов от всяких социальных сетей, теперь могу переписываться с кем угодно, где и когда угодно, не теряя смысла ситуации. Ибо 3G он так же исправно ловит, практически везде, где я бываю.
Стекло на нём стоит прочное на экране. Не царапается. Даже пытался с краешку специально отвёрточкой того... Маленько царапнуть. Не царапается, и всё. А всё равно наклеил плёнку. Сам не знаю зачем. Привычка.
В общем девайс этот из разряда МастХэв, однозначно. И это я ещё не перепрошивал его до 4 Андроида... Пока вроде и 3.2 ничего так пашет, но наверное стоит попробовать. В общем - всем настоятельно рекомендую.