Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7

Отзыв о Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7:
Лучший

08.06.2013

Отзыв

Мне очень нравится опыт эксплуатации как формат статьи. Можно не уделять внимание сухим характеристикам, а сосредоточиться на своих впечатлениях и эмоциях от устройства, ведь именно они играют решающую роль при покупке. Поэтому начнем.
Первое, на что обращаешь внимание, когда берешь в руки Galaxy Tab 7.7 – потрясающая легкость устройства. Он весит на 100 грамм меньше своих конкурентов. Второй момент — толщина. Устройство очень тонкое. Третий достойный внимания параметр — материалы корпуса, здесь используется металл, а не глянцевый пластик, для Samsung это большой шаг вперед. Планшет отлично собран, ничего не скрипит, люфта нет.
В Galaxy Tab 7.7 используется такой же тип экрана, как и в Galaxy S2 — SuperAmoled Plus. Данный тип экрана имеет множество достоинств: большой запас яркости, сочные цвета, низкое энергопотребление. Разрешение экрана 1280x800 точек, это лучшее разрешение для 7” планшетов. Текст и картинки выглядят очень красиво и четко. 3 режима контрастности позволят настроить контрастность цветов «под себя», мне понравился самый спокойный режим — «фильм».
В планшете используется двухъядерный процессор от Samsung. Но я бы хотел поговорить не о синтетических тестах и цифрах, а о скорости работы интерфейса. Для начала стоит отметить что в TouchWiz и стандартном браузере и то, и другое Samsung обещают исправить в обновлении до 4.0. А теперь о хорошем: сторонний браузер Opera Mobile и Go Launcher HD летают, с играми и приложениями проблем тоже нет. Отдельно хотел бы отметить, что во время игр планшет греется заметно меньше своих конкурентов.