Тульский государственный музей оружия, Тула

Отзыв о Тульский государственный музей оружия, Тула:
Высший уровень мастерства

22.08.2015

Достоинства

Недорого, познавательно, активный семейный отдых, воспитание патриотизма.

Недостатки

Отзыв

В этом году с сыном выбрались в Тулу. Красивый город, масса впечатлений, но больше всего нам понравился музей оружия. Само здание издалека привлекает к себе внимание, т. к. спроектирован в виде старорусского шлема. Но оказавшись внутри мы просто обалдели от красоты экспозиций, на которых представлено оружие с 14 века и до современности. Витринные комплексы, исторические реконструкции, интерактивные зоны для детей и взрослых, говорящие картины и многое другое захватили нас с первых секунд. И так 5 этажей, на первом этаже сувенирная лавка, выбирай на любой вкус, хоть пряники, хоть магниты, хоть игрушки, хоть брелки, ассортимент велик. на цокольном этаже располагается тир, где мой сын получил массу впечатлений. Но больше всего нам понравилась выставка миниатюр, где некоторые экспонаты можно увидеть только через лупу. Честно говоря, такое мастерство вызывает гордость за наших умельцев. Мы пробыли в музее более 3 часов, так незаметно пролетело время, сделали массу фотографий (абсолютно бесплатно) и узнали много нового. на все это удовольствие за двоих мы потратили всего 300 рублей. Это отличное место для отдыха.

Тульский государственный музей оружия, Тула фото 1 Тульский государственный музей оружия, Тула фото 2