Фильм "Прометей" (2012)

Отзыв о Фильм "Прометей" (2012):
Прометей

08.07.2013

Отзыв

Учитывая, что кинематограф в последнее время стал скуп на научно-фантастические картины, «Прометей» действительно можно назвать глотком воздуха.
Ученые находят в различных уголках нашей планеты наскальные рисунки, по всей видимости изображающие создателей. Ученые предполагают, что рисунки являются приглашением отцов человечества своим детям. Установив предполагаемое место встречи, на далекую планету с экспедицией направляется космический корабль «Прометей». Ну а что произойдет дальше, нужно увидеть самим)
Пожалуй, главный козырь фильма – это потрясающая картинка: планета Создателей завораживает своими пейзажами. И вообще все места, которые доведется посетить главным героям способны вызвать удивление у зрителя. Фильму не раз удается задеть наши чувства и эмоции – некоторые острые моменты способны вызвать волнение за героев, а также интерес и даже отвращение к загадкам Создателей.
Отдельно стоит отметить актеров, исполнивших главные роли. Особенно запомнились Шарлиз Терон в роли черствой и холодной «леди-босс», а также Майкла Фассбендера в роли Девида – человекоподобного андроида. И я был сильно удивлен, увидев в роли капитана «Прометея», Идриса Эльба, который запомнился по роли в сериале «Лютер».
Пожалуй к недостатком можно отнеси концовку. Нет, она конечно вышла здоровской, но все же оставляет после себя целый ворох загадок. Будем надеяться, что продолжение все же снимут.