Отзыв о Слуховой аппарат resound:
Хороший аппарат

15.03.2018

Достоинства

Удобные габариты, естественное звучание, хорошее шумоподавление.

Недостатки

Отсутствует кнопка выключения аппарата, разговор по мобильному телефону возможен только при неестественном положении аппарата, неоправданно высокая стоимость.

Отзыв

На днях приобрёл слуховой аппарат ReSound Verso VO577-DW в "Студии слуха" GEERS, на Проспекте Андропова дом 26, за 46300 руб. , в рассрочку на 6 месяцев с первым взносом 18570 руб. и последующими ежемесячными выплатами по 4600 руб. Для оформления беспроцентной рассрочки понадобился только паспорт и СНИЛС. Специалист сначала проверила мой слух, на специальном приборе, выстроила аудиограмму (хотя она у меня уже имелась, мне её выдали после проверки в Институте им Свержевского). Согласно вновь выстроенной аудиограммы стали подбирать мне слуховой аппарат от нескольких производителей и разных конструкций. С начала мне был предложен аппарат ReSound, но пониже классом, он меня не устроил своим звучанием, потом Otikon, он то же оказался каким то грубоватым и не естественным на звучание, Simens в такой же ценовой категории, как и ReSound. Потом мне был предложен слуховой аппарат ReSound Verso VO577-DW, он оказался вне конкуренции, выделялся естественным звучанием, функционалом (9 каналов), хорошим шумоподавлением. Ну в общем я выбрал именно его. На улице тоже звучание отличное, но вот дома когда смотрел телевизор, лёг на то ухо где стоял аппарат, он неожиданно засвистел... давая понять, что так делать нельзя. Разговаривать по мобильному телефону можно, только держа телефон перпендикулярно голове. И ещё, отсутствует кнопка отключения аппарата т. е. когда он находится не на ухе, надо отключать его путём открытия батарейного отсека (это очень не удобно, в таком дорогом аппарате могли и предусмотреть такую кнопку). Это пока все недостатки которые я сумел рассмотреть в этом аппарате, пользуюсь 4 дня. Всех функций ещё не изучил. Там их очень много, но в студи слуха сказали, что аппарат настраивается на них автоматически. Этот вопрос я ещё выясню, когда пойду за индивидуальным вкладышем, который мне дополнительно изготовят в студии (в общую стоимость не входит, стоит 1250 руб. ). Спустя две недели, после покупки, хочу сказать, что батарейки хватает ровно на две недели, при чём использую не круглосуточно, ну примерно 4-5 часов в день... Это тоже минус изготовителю. За счёт минимальных габаритов уменьшились и батарейки т. е. время эксплуатации на одной батарейке. Батарейки стоят 180 руб. 6 штук.