Печка для казана

Отзыв о Печка для казана:
Неотъемлемый атрибут дачи

16.09.2015

Достоинства

Мобильность, длительный срок эксплуатации.

Недостатки

Довольно высокая цена.

Отзыв

Те времена, когда садовые участки использовали исключительно с целью выращивания и сбора урожая, к счастью, канули в лету, и сейчас все больше людей используют дачу как место, где в выходные можно отдохнуть от повседневных забот, насладиться общением с природой и с друзьями. Ну и, естественно, вкусно поесть. И если раньше упор был в основном на шашлыки либо рыбу горячего копчения, то сейчас народ уже приелся этих яств и ему хочется чего-то более изысканного. Поэтому все большей популярностью в последнее время стал пользоваться такой процесс как приготовление плова. А какой плов без казана, а какой казан без печки. И если раньше ее сооружали сами, кто во что горазд, кто из обрезка металлической трубы большого диаметра, кто из кирпичей, то в настоящее время достаточно большой выбор уже готовых изделий на любой вкус и под любые размеры казана. Я хочу поделиться мнением о своей печке. Очень удобная в обращении. Небольшой вес, мобильная, можно всегда повернуть в зависимости от направления ветра, чтобы не задувало. Устойчивая, хорошо держит жар. Довольно толстые стенки, чтобы не прогорели быстро, и печь послужила как можно дольше. Оптимальной высоты, и чтобы огонь доставал дна казана, и в тоже время не нагибаться, когда готовишь или следишь за процессом приготовления. В отличие от стационарных печей можно убрать в укрытие от дождя и снега и тогда она послужит тебе еще дольше. Цена достаточно солидная, но оно того стоит. Я покупал ее вместе с казаном, и вот они уже много лет служат мне верой и правдой.

Печка для казана фото 1