Мышь Mad Catz R.A.T. TE

Отзыв о Мышь Mad Catz R.A.T. TE:
Mad Catz R. A. T. TE. ✔ Проверяем сенсор на баги!

16.09.2015

Достоинства

✔Необычное оформление ✔Очень легкая ✔Провод в тканевой оплетке ✔Комфортно лежит в руке ✔Можно настроить длину и ширину мыши ✔Dpi можно настроить прямо на мышке, при помощи двух кнопок ✔Световой указатель переключения Dpi ✔8200 Dpi ✔Исправлен Z-Axis баг.

Недостатки

✔Все сделано из пластика ✔Не разбирается, как предыдущие модели.

Отзыв

Mad Catz - хитрюги! В описании к своей мышки они пишут, что поднятие и перенос мышки может вызвать смещение курсора по оси Z, еще это называют Z-Axis баг. Только они не говорят, что такой баг бывает у мышей с сенсором Philips twin-eye, который они ставят почти во все свои мыши. В модели Mad Catz R. A. T. TE они ооочень постарались убрать этот баг и в принципе, у них получилось. Но обо всем по порядку.
И так, мышь одновременно и похожа, и не похожа на предыдущие модели. Дизайном - да, это все тот же узнаваемый стиль Mad Catz. У меня синяя, есть такая же красная, черная и белая. Но вот внутри, внутри все поменялось. Теперь здесь никакого металла, мышь полностью из пластика, что сделало ее очень легкой, это просто пушинка! И кому-то это может не понравиться, а кому-то наоборот. Если раньше эти мышки разбирались, снимались боковые панели, изменялась длинна мыши, то теперь из всего этого осталось только изменение длинны. Как обычно зажимаете две кнопки и выдвигаете настолько, насколько вам нужно. Не бойтесь, что из-за своей конструкции мышь может быть некомфортной, она вполне съедобно лежит в руке, мои пальцы ложатся прямо на боковые платформы, которые для них предназначены и вполне комфортно себя чувствует, дотянуться можно практически до всех кнопок, разве что задняя слишком сильно ушла назад, это при условии, что вы держите хватом пальцев.
Самих кнопок девять, три основные, две боковые, кнопка снайпер, кнопка переключения профилей и двух позиционный переключатель dpi, сам он выглядит как одна кнопка, но функцию выполняют две, так что давайте считать ее за две кнопки, правильно? Правильно.
Мне понравилось, что все кнопки не люфтят и не болтаются, под основными переключатели Amrone, на рекордные 50 млн нажатий, это я такое, первый раз вижу.
Нравится и световой указатель переключения dpi, ну это так мило: 3
Сенсор Philips Twin Eye с максимальным разрешением в 8200 dpi. Как я уже говорил в начале, эти сенсоры имеют Z-Axis баг, то есть если ты, поднимаешь мышку и потом ставишь ее на место, то курсор смещается вверх и влево. За это игроки и не любят эти сенсоры, ну кому такое понравится в игре?
Mad Catz очень старались убрать этот баг, другие взяли бы да и поставили нормальный сенсор, но Mad Catz легких путей не ищут. Поэтому они и попытались убрать баг за счет изменения высоты отрыва сенсора от поверхности и здесь тоже своеобразный рекорд, 0,02 миллиметра. Это самый низкий лот из всех, что я встречал, согласитесь, за это им респект!
Софт теперь уже не прячется в системных файлах, как это было в ранних версиях. Теперь его легко найти, ярлык на рабочем столе. Сам он стал намного понятнее и красивее. Вы можете перепрограммировать кнопки, настроить dpi, высоту отрыва и димпфирование сенсора, то есть погашение вибрации от стола или звуков. Я ставил на максимум, потому что если это вырубить, то высота отрыва была нестабильной. Все настройки сохраняются в памяти мыши, здесь есть три профиля, которые можно переключать на лету специальной кнопкой. К каждому профилю свой цвет. Таким образом можно установить настройки либо для трех людей, либо для трех игр.
В общем, получилась интересная мышь, претензии только к сенсору и хотя в игре у меня проблем не было, но баг есть, баг. А остальное же меня порадовало, необычное оформление, улучшенный софт и хорошая сборка. Для соревнований она или нет, решать вам, но нельзя сказать, что Mad Catz не старались.