Шугаринг в домашних условиях

Отзыв о Шугаринг в домашних условиях:
Дешево и безболезнено

14.10.2015

Достоинства

Делается в домашних условиях, дешево и безболезненно.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Часто посещаю салоны и естественно мне не чужда процедура шугаринга. Перепробовала уже массу всяких способов борьбы с излишней волосатостью))) Просто эпиляция или восковая оставляли болезненные ощущения, кожа была красной и воспаленной. А постоянные походы в салон отнимали не только время, но и деньги. Нашла в интернете рецепт пасты для шугаринга в домашних условиях. Дешево, быстро, а самое главное почти не больно. Им и поделюсь со всеми желающими.
Вам понадобится:
1. 250 гр. сахара
2. 2 ст. ложки меда (лучше свежего, а не тот, что уже карамелизуется и сахарится)
3. 1/4 стакана лимонного сока
4. 1 ст. ложка воды.
Варить пасту следует на медленном огне постоянно помешивая, чтобы сахар не пригорел. Паста станет коричневой, так как сахар потемнеет и растворится. Готовность пасты определить очень легко. Достаточно дать массе остыть до комнатной температуры и если она начинает легко в ваших руках кататься в шарик, имеет тягучую форму, значит можно ею пользоваться.
Всегда нужно учитывать, что есть противопоказания. Не стоит применять такую пасту людям, у которых есть непереносимость к меду и продуктам пчеловодства.
Хранить пасту можно в холодильнике, ну а лучше каждый раз готовить новую. Надеюсь, что рецепт пригодиться.

Шугаринг в домашних условиях фото 1 Шугаринг в домашних условиях фото 2