Утеплитель РосЭкоМат

Отзыв о Утеплитель РосЭкоМат:
Отлично

16.10.2015

Достоинства

Все свойства утеплителя хороши.

Недостатки

Дорого.

Отзыв

Несколько лет назад задался вопросом качественного утепления пола квартиры. Ведь мы живем на первом этаже и пол в комнатах вечно холодный – тянет с подвала. Делать теплый пол, кинув под паркет электрический обогреватель или трубы от центрального отопления нет ни средств, ни желания. Пришлось определяться сдеди ассортимента современных утеплителей. Мой выбор пал на утеплитель из льна РосЭкоМат, так как он экологичен. Да и вообще у него много достоинств. Ну кроме высокой стоимости. А еще он очень мягкий и неудобен при укладке (но может быть просто я неправильно подобрал тип утеплителя или его толщину). Между плитами утеплителя во время монтажа я дополнительно кинул деревянные рейки. А поверх утеплителя дал еще тонкий слой бетонной стяжки и ленолиум. Надо сазать, что такие меры дали положительный результат – в доме стало ощутимо теплее. Насчет показателей шумоизполяции, которые производитель приписывает этому утеплителю, казать ничего не могу. Шаги по полу тише не стали)). Пока полученный результат меня полностью устраивает. Даже и потраченных денег не жалко, ведь сегодня можно найти и более дешевые утеплители. Правда, на основе синтетических материалов.