Отзыв о 4Runner:
Очень неоднозначный магазин

10.12.2020

Достоинства

В конце концов деньги всетаки вернули.

Недостатки

Сутки на телефоне - многовато для возврата 7тр.

Отзыв

17 сентября 2020г был сделан заказ на 12 номенклатурных позиций оборудования для Hyundai Tucson 2020гв (три из которых – это три части одного целого – багажника на крышу). Таким образом де-факто было заказано 10 видов оборудования (багажник, брызговики задние, брызговики передние, дефлекторы окон, дефлектор капота, коврики салона, коврик багажника, упоры капота, защита картера и накладка на наружний порог багажника). Общая сумма заказа = 22тр. Оплатил. Через пару дней пришла инфа что накладки на наружний порог багажника нету. Я согласился удалить эту позицию из заказа. На моё удивление на следующий день мне вернулась сумма, равная цене этой накладки (я даже не успел написать просьбу о возврате - Респект!!!). еще через день пришла инфа что упоров капота тоже нет но если подождать, то они появятся. Я согласился подождать. 5 октября ПЭК привёз груз (то есть от оплаты в Москву до получения груза в Твери прошло 18 дней).
Из всех пунктов к моей машине подошел только багажник и дефлекторы окон, о чём я незамедлительно уведомил 4-Runner. Там очень удивились, сказали, что торгуют много лет и прекрасно разбьираются в машинах и дополнительном оборудовании и такого не может быть. Я сфотографировал коврики, на 50% незакрывающие пол, попросил мастера с автосервиса позвонить и авторитетно объяснить про остальное. Они созвонились. 4-Runner предложил согнуть дефлектор капота и тогда он подойдёт. Мы отказались. После этого менеджер 4-Runner быстро согласился принять от меня возврат всех неподошедших позиций и, не дожидаясь пока посылка из Твери дойдет к ним в Москву – выслать мне уже точно правильные коврики салона и багажника (Снова Респект!!!). через 3 дня я привёз неподошедший товар в ПЭК и одновременно забрал новые коврики, проверил – они подошли к моей машине (опять Респект!). Отослал в 4-Runner огромное количество фоток (ярлыки к брызговикам на Тусан пред-предыдущей модели, дефлектор, надвисающий над капотом и закрывающий фары, прочее…)
После этих манипуляций математика взаимоотношений меня и 4-Runner была следующая: я оплатил 22тр; 2тр вернули сразу, оборудование, которое подошло стоило 10,3тр, новые коврики (за которые я не платил) стоили 2,7тр. 22,0-2,0-10,3-2,7=7тр.
И НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.
Отслеживаю мою посылку с неподошедшим товаром – посылку никто не забирает с московского ПЭКа. Поинтересовался в ПЭКе всё ли нормально. ПЭК ответил: мы три раза звонили в 4-Runner, сообщали что им пришел груз. Не забирают. А тем временем давно закончился срок бесплатного хранения груза в ПЭК и накапала сумма около 5тр только за хранение… Я понимаю, что если 4-Runner слился, то мне придется сперва заплатить 5тр чтобы себе получить этот хлам (причём не в своём городе еще!), начал ежедневно звонить в 4-Runner и напоминать. Ежедневно слышал от них «водитель поехал в ПЭК», но груз так никто и не забирал. Примерно через еще пару недель всетаки забрали (28 октября). И мои ежедневные звонки теперь касались возврата 7-ми тысяч рублей. Ежедневно я общался с менеджерами, рассказывая всю мою историю с нуля (они просто обнуляли свою память об этой ситуации на следующий день, а затем очень удивлялись, что возврата денег ещё не было).
Деньги вернулись 4 декабря (Снова Респект! 7 тысяч на дороге не валяются!).
РЕЗЮМИРУЮ: Общее время сотрудничества с 4-Runner по этому заказу - с заказа 17 сентября до получения от них возврата денег 4 декабря = 78дней, ежедневные ~20 минут дозвонов * 78 дней = более суток. Столько же времени в среднем ушло на длинные письма с формализацией вопросов, с фотографиями оборудования в момент попыток монтажа, с фотографированием комплектации к возврату (чтобы потом не сказали что пропала какая нибудь гаечка или появилась царапина), фото в момент отправки, многократные оповещения о том, что груз в ПЭКе надо забрать и тпр. Но вопрос был решен, что вне всякого сомнения радует. Главное – результат .

4Runner фото 1 4Runner фото 2