Пылесос GUTREND Fun 110 Pet

Отзыв о Пылесос GUTREND Fun 110 Pet:
Gutrend fun 110 pet - любимый из домашних помощников!

14.11.2015

Достоинства

Самостоятельный, маленький и нетяжелый, плоский, много полезных режимов, богатая комплектация.

Недостатки

Отказывается работать не ковре с длинным ворсом.

Отзыв

Переживал, что не переедет наши довольно высокие дверные коробки, но зря. Пылесос въезжает на них с размаху, и даже не думает останавливаться. При этом стены и мебель не таранит, датчики распознают их издалека, и перед препятствиями робот притормаживает. Немного огорчен, что не пылесосит пушистый ковер. Я, конечно, читал об этом в описании к товару, но почему-то казалось, что смогу обхитрить. А нет, не получилось) Но в остальном справляется хорошо - ламинат с фасками, зернистый кафель и паркет со сложной геометрией проезжает идеально.
В первые же дни оценил высокую емкость аккумулятора. Пылесос действительно работает без подзарядки заявленное количество времени, чего вполне хватает на уборку всей квартиры. Даже за один выезд в визуально чистой квартире собирает чуть ли не треть контейнера мусора, поэтому стараюсь чистить его регулярно.
Отдельно хотелось бы отметить комплектацию пылесоса. Мало какие модели за такие деньги поставляются вместе с дополнительными щетками, фильтром и виртуальной стенкой. Фактически, в ближайший год мне реально не придется тратиться на расходники.