Книга "Темная сторона российской провинции." Мария Артемьева

Отзыв о Книга "Темная сторона российской провинции." Мария Артемьева:
Кто в детстве баловался рассказами и слушанием историй типа

14.07.2016

Достоинства

Тема-то очень интересная.

Недостатки

Отзыв

Честно говоря, когда я первый раз обратил на прилавке магазина внимание на эту книгу, она меня не завлекла, думал очередные дешевые рассказики, но продавщица- консультант убедила меня взять эту книгу (за что я ей бесконечно благодарен) сказав. что эти легенды очень хорошо и грамотно изложены. Приехав домой не сразу начал читать, а как начал, так постепенно хотелось глотать из этой книги все новые и новые истории. Написана она и впрямь очень здорово, истории описаны коротко, но в тоже время так подробно и ярко, что не возможно оторваться! Особенно хорошо на мой взгляд получились: медведь, тварь из колодца, банька, красная двойка, грибная полянка, девять жизней- думаю что они на долго отложатся в моей памяти. Но это не значит что другие рассказы из этой книги тоже не интересные, все они стоят того чтобы любой любитель мистики и ужастиков с ними ознакомился! Конечно, многие из нас в детстве и юности много слышали баек про всяких там таксистах подвозивших до кладбища покойницу, но те в основном были на испуг, типа с резкими выкриками в конце историй: "Отдай душу! ", а в этой книге все истории достаточно серьезные и порой вызывают не только страх, но и жалость, встречаются и поучительные ("Грибная полянка"). Так что я бы не ставить эту книгу с книгами на подобие " Белая рука, черная простыня и зеленые пальцы", потому что считаю, что это часть нашего русского фольклора! Рекомендовал бы прочитать эту занимательную книжку детям и вожатым перед тем, как поехать в лагерь на смену, и если вы умелы рассказчик, то будите удивлять и даже пугать своих соседей по палате или товарищей у костра! Единственное что не понравилось, это то что рассказов слишком мало и нету моей любимой и родной Кировской области, хотя край у нас богатый на мистические места, ну да ладно это я уже походу придираюсь (не обращайте внимания) - в целом книга очень и очень хорошая.