Фильм "Выживший" (2015)

Отзыв о Фильм "Выживший" (2015):
Время прошло не зря при просмотре

Игра актеров
Декорации
04.03.2021

Достоинства

Где есть дикапрео фильм норм.

Недостатки

Немного мутно.

Отзыв

Имеется фильмы, выход которых я жду с гигантским нетерпением, и смотрю такие картины лишь в кинотеатре. К подобным фильмам относится «Который выжил» с Леонардо диКаприо.
Картина собрала проиворечивые мнения, в их правдивости хотелось убедиться самой.

Тем, кто решит увидеть картину, необходимо знать, что продолжительность фильма «Который выжил» представляет 2 часа 36 минут, рассчитывайте собственные силы. Множество это или мало? Большое число воззрений было за чересчур длинный хронометраж, отчего фильм почутился затянутым. От себя могу сказать, что время пролетело оперативно, картина очутилась вполне динамичной, только желаешь отдохнуть, новая волна событий, вынуждает в напряжении следить за происходящим.

Критики посчитали картину излишне кровавой и жёсткой. Скажу честно, что сцена, когда на главного героя нападает медведь выглядит действительно впечатляюще. И, дело не в количесве крови, это не Тарантино. Но, сценка очень жестока, за пару минут ее просмотра у меня в буквальном смысле разнылось сердце. Выдумки определённых зрителей поистине впечатляюще. Некоторые в нападении медведя на человека углядели акт насилия со стороны животного. Что, как минимум смешно. Напала медведица, а не медведь.

Фильм отчасти базируется на действительных событиях. Я не поленилась и полезла перед походом в кинотеатр на просторы интернета, в поисках недостающей информации.

События происходили в 1823 году с колонистом Хью Глассом. Он умудрился выжить в эпической схватке с медведем, но по причине сильнейших ран был брошен товарищами, которые и не надеялись, что их партнёру удастся выжить.
Фильм об колоссальной силе воле и мужестве.
"Который выжил" снимался в Канаде, удивительные пейзажи, одна красивая картинка сменяется другой, смотреть всеобщее наслаждение. Очень хочется отметить потрясающую операторскую работу. Что не ракурс-то шедевр. Прекрасный музыкальный ряд, музыка дополняет напряжения и атмосферности картине. Прекрасные костюмы и декорации. Я получила чисто эстетическое наслаждение от просмотра качественных съемок.

В картине задействан Том Харди, еще один прекрасный актер. Как не сказать об игре диКаприо. Одаренный актер, которому просто не везет, ни одного Оскара. Сколько уже шуток было по этому предлогу, а относительно фильма «Выживший» карикатуры, где сокровенную награду получает медведь. Весь мир с замиранием ждет, достанется ли Оскар Леонардо в данный раз. Это, пожалуй, одна из самых ярких его ролей, он выложился на все сто процентов. Если и в данный раз его талан не будет оценен по достоинству, он может мужественно уходить из мира кинематографа.

Рейтинг фильма по оценке IMDb: 8.30
Фильм "Выживший" уже попал в топ 250, где занял 207 место. В соответствии которая получена информации «Выживший» представлен на премию «Оскар» по двенадцати номинациям.

Подвожу итог.

Для меня "Выживший" оказался одним из самых эмоционально сильных картин за крайние немного лет. Мастерство чувствуется во всем, от качественной операторской работы до очень мелких деталей костюмов. Прекрасная актерская игра, нетривиальный сюжет, восхитительно воссозданная атмосфера. Наверно, частично, все нападки на картину имеют место быть. Но, ни хронометраж, ни наличие жестоких сцен моего впечатления от просмотра не испортили. За 2,5 часа получилось более лучше постичь характеры и стимулы героев, что вряд ли получилось при стандартной длительности ленты.
Несомненно рекомендую к просмотру.