Пельмени "Сибирская коллекция"

Отзыв о Пельмени "Сибирская коллекция":
Качественная продукция

30.10.2019

Достоинства

Доступность, качество.

Недостатки

Отзыв

Если честно, то мне эти пельмени нравятся. Вот есть в них что-то такое домашнее. Я сама родом из небольшого провинциального городка, в детстве лепка пельменей была прям настоящим ритуалом!.. Сейчас живу далеко от дома, в большом городе, времени на полепить пельмешек не найти – поэтому приходится заменять их покупными.
Знаю, что машинная лепка – это не то, что руками. Но здесь есть и свои преимущества. Взять хотя бы форму и размер – эти пельмешки лежат в пакете все одинаковые, ровненькие, округлые – уже один их вид вызывает аппетит. Ну руками же так одинаково не слепить) ))
Понятно, что главное в пельменях не то, как они выглядят, а то, что у них внутри. И здесь вроде бы все хорошо. Начинка тут мясо, именно мясо. Не могу сказать точно, с какой части туши оно, не настолько эксперт, но уж мясо от сои я точно могу отличить. Фарш сочный такой, ароматный, в меру жирный. Пока варишь пельмени, на воде образуется такая тонкая пленка жира – при желании можно сделать неплохой бульончик к пельменям.
Все понятно, что это не самая полезная пища. Но зато они сытные, я с одной пачки могу поесть нормально так раза 4. С таким экономичным расходом и цена становится не такой уж большой. А стоят-то эти пельмени немало, как, впрочем, вся линейка Сибирской коллекции. Но я лучше доплачу и буду есть вкусно.
Продаются они практически во всех более-менее крупных магазинах. Поэтому с покупкой проблем не возникает. Я стараюсь иметь дома пакет-другой в резерве, но если даже проследила и пельмени кончились, можно без труда зайти в ближайший к дому Окей по пути с работы и взять их.