Средство для уборки в детской комнате AQA baby

Отзыв о Средство для уборки в детской комнате AQA baby:
Мой гарант чистоты и свежести в детской комнате

07.03.2016

Достоинства

Хорошо очищает, безопасное, нет неприятного химического запаха, антибактериальное, бактерицидное.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Собирая в свое время приданное для малыша, я немало внимания уделила выбору детской бытовой химии. В первую очередь меня интересовали жидкие средства для стирки и средства для уборки детской комнаты. Внимательно изучила товары разных фирм, прочла отзывы о них, советовалась с опытными мамами в форумах и в итоге остановилась на продукции компании «Манн и Шредер Руссланд».

Сегодня я хочу рассказать об одном из средств, которыми начала пользоваться с рождением моего сына - о средстве для мытья всех поверхностей в детской комнате с антибактериальным эффектом AQA baby. (Второе – гель для стирки детских вещей, о нем напишу в другой раз).

Начну с теории, то есть с информации от производителя: средство производится на основе очищенной артезианской воды, парабены, оптические осветлители, хлор, красители в составе отсутствуют. Аква бактерицидный (ликвидирует вредные бактерии) и антибактериальный (блокирует рост и размножение микроорганизмов). Можно использовать как в разбавленном, так и в неразбавленном виде. Безопасен.

Теперь о моем практическом опыте. Аква – жидкое, как вода, средство, и такое же прозрачное. Несмотря на то, что относится он к категории детской бытовой химии, неприятного «санитарного» запаха не источает. Когда открываешь емкость, ощущается легкий ненавязчивый аромат свежести. Флакон литровый, удобный, с ручкой. Колпачок как бы двойной, он закрывает емкость и одновременно выполняет функцию мерного стаканчика.

Для мытья полов, игрушек, столика для кормления и т. п. я добавляю один колпачок средства на пять литров теплой или чуть прохладной воды. Затем смачиваю салфетку, отжимаю ее и начинаю наводить чистоту. После уборки в комнате свежо и чисто, причем запах свежести держится довольно долго. Перчатками я не пользуюсь, как попробовала первый раз обойтись без них, так и так до сих пор необходимости в них не возникло. Кожа не страдает.

Хочу отметить, что средство одинаково хорошо отмывает ламинат, дерево, керамику, ПВХ, паркет и при этом никакого вреда им не наносит. А вот при обнаружении пятен, например, на паласе, я AQA не разбавляю, использую в чистом виде. Что делаю: беру обычную губку и смачиваю ее средством. Если пятышко не велико, то даже не всю губку, а только ее часть. Далее, не прилагая особых усилий, начинаю протирать испачканное место. После исчезновения загрязнения чистой водой не смываю, необходимости в этом нет.

Рекомендую Аква бэби для безопасного наведения чистоты на детской территории.

Средство для уборки в детской комнате AQA baby фото 1 Средство для уборки в детской комнате AQA baby фото 2 Средство для уборки в детской комнате AQA baby фото 3 Средство для уборки в детской комнате AQA baby фото 4 Средство для уборки в детской комнате AQA baby фото 5 Средство для уборки в детской комнате AQA baby фото 6 Средство для уборки в детской комнате AQA baby фото 7