Планшет Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G

Отзыв о Планшет Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G:
MeGusta

05.12.2012

Достоинства

1. Чудовищное время работы, просто чудовищное, это первое, что меня убило.... я ни разу не видел, чтобы устройство так долго работало. Конечно читал, что он долго держит, но одно дело читать...
В общем приятно удивлен.
2. Простота. С интерфейсом устройства разберется любой умеющий включать компьютер.
3. Качество цветов и вообще экрана. Очень и очень приличное.
4. Apple Store - не стоит недооценивать этот пункт. Вам сначала может подуматься - "да и фиг с ним, с этим магазином", но на деле он составляет более 30% смысла покупки.
5. Время откликов и вообще отсутствие любых тормозов, как таковых.
6. Можно это соединить с пунктом 5 - полная безотказность и стабильность системы. Вы можете ставить 5-10-100-200 приложений и ничего не испортится, учитывайте только свободное место и это всё о чем вам нужно думать. Опять же простота.
7. Стиль, но об этом я не буду распаляться. Просто приятно пользоваться.
8. Ну и по мелочи - смарткавер (smartcover) - берите обязательно, вещь незаменимая, если бы у меня был айпэд 1 то ради нее я бы махнул его на айпэд 2. Очень удобная вещь.

Недостатки

1. Глянцевый экран, заляпывается на раз, что довольно сильно раздражает и как бы вас не уверяли в интернетах никакая плёнка вас от этого не спасет.
2. Слишком яркий дисплей, допустим почитать ночью книжку с режимом черное на белом не получится комфортно, очень бьет по глазам даже на минимальной яркости (автояркость отключена естесственно), конечно это является как минусом, так и плюсом.
3. Тяжеловат. Часа полтора его в метро стоя не подержишь, смотря фильм.
4. Слишком дорогой. Ну не стоит он своих денег.
5. iTunes - все знают об этом косяке с закачками музыки (главным образом музыки все таки, потому что видео почти во всех прогах по вафлям можно закинуть). Я сам не новичек, но им будет сложновато разобраться первое время, особенно учитывая эту долбаную синхронизацию.
6. Засветка. Не стоит думать, что вам повезет, проверяйте всё тщательно в тёмном помещении на полной яркости, у меня засветка есть, но на минимальных значениях яркости она не видна. Мне всё равно, но кому-то это может сильно давить на мозг. Еще раз говорю - проверяйте. Засветка встречается только в айпэдах 2.
7. Отсутсвие юсб. Его нет и его не хватает. Пишут, что может помочь покупка "camera connection kit", не ведитесь, это не то, что вы думаете. Если вам кажется, что вы сможете перенести музыку и фильмы с флешки с использованием этой приблуды - это не так. Не сможете. Так что, забудьте о том, чтобы пихать в него флешки.

Отзыв

Я не эпломан.
И не брал планшет, чтобы поиграться, игр я вообще не ставлю.
Просто этот планшет оказался тем, что мне было нужно и всё. Это не самое лучшее, что можно придумать (как кричат многие), кому-то может подойти что-то другое, у всех людей разные запросы. Учитывайте, что планшет не заменит вам компьютера.