Планшет Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G

Отзыв о Планшет Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G:
Хороший агрегат

09.04.2013

Достоинства

Долгое время работы без подзарядки Неплохой дизайн.

Недостатки

Привязанность к iTunes Отсутствует доступ к файловой системе. Сложность кастомизации (без jailbreak).

Отзыв

Впечатления от устройства очень неоднозначные. Пользуюсь устройствами с сенсорным вводом с 2004 года (windows mobile, android). Последние пол-года у меня СГС 2. Так вот удивительно, но планшет Ipad 2 умеет Гораздо меньше чем телефон но ОС Андроид. Плавность работы одинаковая. На IPad невозможно загрузить большинство файлов из сети без танцев с бубном и установки стороннего софта. С него невозможно выгрузить файлы в сеть. Привязан к компьютеру, это совершенно не самостоятельное и не самодостаточное устройство. Софт в APpStore в основном отстой - хороший стоит денег (впрочем в Android Market ситуация еще хуже). Не умеет принимать и отправлять СМС (что планшеты под Androidом легко делают) С другой стороны работая с Ipad 2 получаешь эстетическое удовольствие. И (видимо создан на основе усредненных предпочтений пользователей) самое интересное, что его настроил один раз и... все. За годы использования windows mobile, android я привык к тому, что постоянно копаешься в каких-нибудь настройках, лазишь по каким-то меню и т. д. Так вот с IPad этого нет. Один раз настроил, положил, и берешь только когда он тебе необходим. Поскольку я купил сей девайс с рук за 18 тыс, я, в целом, доволен. И скорее всего куплю себе Ipad 3. Но если бы уже были приличные планшеты на windows 8, то я бы взял что-нибудь из них. А так Ipad 2 неплохое дополнение к компьютеру с windows и телефону с Android.