Планшет Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G

Отзыв о Планшет Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G:
Круто

28.11.2012

Достоинства

Всегда можно носить с собой.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Раньше я не нуждался в планшете, поэтому и не было причины его покупать. В последнее время мне понадобилось портативное устройство для чтения книг, обозревания интернета, просмотра фильмов. Не долго думая, я бросил взгляд на iPad. А кто, если не Apple? Цена на новый iPad 3-го поколения тогда еще в России была не очень-то адекватной и я посчитал, что не стоит переплачивать более 15 000 рублей за retina-дисплей и улучшенную камеру. Решил приобрести второе поколение планшета. Он полностью соответствовал моим предпочтениям и выполнял все требуемые задачи. Я решил купить 3G-версию с 64 GB памяти на борту. Мне кажется, что переплатить за объем памяти совсем чуть-чуть - это неплохо, она никогда не будет лишней, тем более если увеличить ее объем невозможно. Как выяснилось позже, я не прогадал. Я заполнил устройство кучей приложений и игр. Даже не думал, что на iPad так хорошо играть. Этот планшет невероятно легок, потому и рука не устает при чтении. Он просто работает и в нем нет ничего лишнего - очень легко разобраться в интерфейсе. Кстати, отдельно хочется отметить микрофон. Может быть я скажу глупость конечно, но мне действительно кажется что он пишет звук не хуже моего студийного микрофона! Теперь про самое важное - время работы. Заявленное время работы: 10 часов. Это правда, планшет под любыми нагрузками работает не менее 10 часов и, кстати, совсем не греется! При умеренном использовании я заряжаю его лишь раз в неделю. Это если я проверю почту и ленту в twitter утром, посмотрю что-то в интернете и вечером сыграю с другом в FIFA. Вообщем это отличное устройство и в Apple знали, для чего оно предназначено и как сделать его лучшим.