Крем Витатека Подорожник и пантенол

Отзыв о Крем Витатека Подорожник и пантенол:
Действительно БАЛЬЗАМ для воспаленной, высушенной кожи

18.04.2016

Достоинства

Полезные натуральные компоненты, результат с первого применения.

Недостатки

Не очень дешевый.

Отзыв

Доброго времени суток всем!

Если честно, то этот крем покупаю не первый раз (покупала раньше бабушке в больницу, у нее кожа раздражалась очень, она у нас полгода почти была лежачей). На себе не пробовала, как-то не приходилось. А тут пришлось.

Учитывая чувствительность кожи (особенно на руках), еще осенью приобрела уже для себя Витатека Подорожник и пантенол для защиты от ветра и мороза. Пользуюсь уже третий месяц, поэтому сложилось свое мнение. Хочу поделиться им с вами.

Купить крем можно в аптеке за сравнительно небольшие деньги. Правда, не везде он есть, это я знала. Внешний вид довольно приятный, но не броский. Характерно для аптечной продукции. Тюбик объемом 75 мл в коробочке. Единственное, мне не совсем нравится, что колпачок откручивается, а не открывается. Но это личные предпочтения. А так удобно брать с собой, так как не занимает много места.

Состав натуральный. Указан сам пантенол, масла и куча экстрактов растений.

Теперь о самом главном – результате. Первый раз начала наносить на руки утром. Консистенция самого крема приятная, запах тоже. Быстро впитался. Уже через 10 минут одела перчатки и побежала на работу. Никаких следов не осталось.

Весь рабочий день не вспоминала о стянутости кожи рук. Перед выходом на улицу в конце рабочего дня опять нанесла крем. Первые результаты меня приятно удивили. Как оказалось, хорошо увлажняет и защищает кожу. Как-то не усмотрела и зимой получила жуткое раздражение кожи между пальцами. Этот крем практически сразу снял покраснение и зуд.

В результате решила попробовать нанести его на другие части своего тела – ноги. После бритья и бассейна кожа на них сухая, и шелушится иногда. И здесь он меня полностью устроил. Никаких побочных эффектов не появилось.

А недавно пришлось проверить еще одно заявленное свойство крема – регенерация повреждений. После ручной стирки на фалангах появились пятна и точечки, а также жжение в этих местах. Скорее всего, реакция на стиральный порошок. Так вот практически сразу смазала руки этим кремом. К вечеру остались небольшие точечки, а на следующий день все прошло.

В общем, крем Витатека с подорожником и пантенолом я рекомендую. Из плюсов – эффективный, небольшой расход, натуральный состав. И минусов – разве что цена, но это относительно.