Телефон Apple 6 64gb

Отзыв о Телефон Apple 6 64gb:
Впринципе телефон хороший

Функциональность
25.06.2021

Отзыв

1. Материалы и качество изготовления - мечта кинестетика! Прикасаться к устройству очень приятно, прямо не хочется выпускать из рук.
2. Простая операционная система - никаких заморочек.
3. Достойная для карманного агрегата камера (фотографией не увлекаюсь) - документы и фото пьяных друзей делает нормально.
4. Удобная "фишка" touch-ID - можно не запоминать пароль от вашего супер-секретного банковского счета.
Недостатки:

1. Устройство не получится носить без чехла - задняя камера сильно выпирает. Для меня это минус, т. к. ни один чехол не может быть так приятен на ощупь, как сам телефон. + дополнительные траты.
2. ПЛОХО работает touch-ID (сенсор основной кнопки). Ваш палец должен быть чистым и сухим, иначе сенсор не сработает. Очень сильно раздражает, как-никак, устройство стоит 30 тысяч (покупал в начале 2017).
Типичная ситуация: вы сидите на работе, пальцы уже не идеально чистые из-за клавиатуры и мышки (жир), телефон весь в отпечатках, потому что вы ехали с ним в метро. Вы НЕ сможете его разблокировать при помощи сенсора. Надо брать рукав свитера, протирать его и аккуратненько прикасаться пальчиком. Или набирать код-пароль, который стал шестизначным, между прочим. Я уже боюсь представить, что будет в минус 20 ближайшей зимой.
3. Фунцкионал операционной системы очень сильно ограничен её закрытостью. Я плохо разбираюсь в IT, но у меня был андроид, и он действительно был КПК, карманным персональным компьютером. Хочешь послушать музыку? Откуда угодно. Скачать что-то - пожалуйста. С айфоном так не получится. Просто взять и скачать что-то нельзя, только через фирменный "тунец" (itunes). А он далеко не всегда под рукой, да и удобство пользования этой программой никогда не было идеальным.
К слову о самом телефоне: когда вы включаете "музыку", вас автоматически перекидывает... в фирменный магазин О_о. Считаю это наглостью. До 9-ой ОС такого не было, кстати.
4. Постоянные напоминания о программном обновлении становятся всё навязчивее и навязчивее. Я резко отрицательно отношусь к навязанным услугам и к излишней автоматизации. Я хочу сам прочитать про обновление и решить, нужно оно мне или нет. Чувствую, скоро автоматические обновления станут для iOS обязательными.

Этот iPhone у меня уже шестой. Были 3G, 3GS, 4, 4S, 5C, и вот, наконец, "шестой". Шестой "шестой" =).
И уже второй раз после покупки я задумываюсь о том, чтобы продолжить пользоваться моей кнопочной нокией, которую я лет 10 назад отдал отцу. Дело вот в чём: необходимость и полезность "смартфонов" и в частности "айфона" сильно завышена. Они значительно увеличивают чувство тревоги и беспокойства вечно пищащими "мессенджерами", в которых на кого-то из коллег сердится начальник, электронной почтой, откуда сыпется спам про здоровый образ жизни, наконец, играми, от которых не хочется отлипать. А если вы удалите или поставите на "беззвучно" всё, что вас понапрасну беспокоит, то вы получите кусок пластика ценой в 30 тысяч и частотой использования один-два раза в день.
Надо сделать оговорку о том, что я уже давно не пользуюсь социальными сетями и вообще веду преимущественно "офф-лайновый" образ жизни. Но и это произошло именно потому, что большая часть интернета - это ваше напрасное беспокойство. Я для звонков и смс подходит и простая "звонилка".
Я с благодарностью вспоминаю клёвые 3-джи 4-эс, детища Джобса, которые в 17-18 лет казались верхом мечтаний. Сейчас, когда уже отучился и работаю, смартфон и в особенности "айфон" кажутся скорее частью имиджа, причём довольно примитивного.

Совет: если Вы действительно много используете интернет и приложения, лучше попробуйте другую операционную систему (ОС). На ощупь будет не так приятно, но зато море возможностей. Функционалом своего очень дешёвого андроида я был действительно доволен. Поменял из-за слабого процессора, и возможно, зря.
Если же у вас туго с деньгами, но очень хочется айфон, я бы посоветовал сначала купить подержанный 4S или "пятый", лучше со старыми версиями ОС. Это поможет Вам понять, действительно ли Вы нуждаетесь в данной игрушке =).