Слоеное пресное тесто «Едим Дома»

Отзыв о Слоеное пресное тесто «Едим Дома»:
Вкусное и недорогое!

28.04.2016

Достоинства

Вкусное, недорогое, удобная упаковка, два листа теста - легко раскатывать.

Недостатки

Отзыв

Делать слоеное тесто дома никогда не пробовала, очень уж муторно, так что имею большой опыт выпечки и готового замороженного теста разных марок. Последнее время покупаю слоеное бездрожжевое тесто от «Едим дома», оно по вкусу отличное, по цене доступное. Нет химического привкуса маргарина, хоть в нем и достаточно масла. Не многие производители добавляют в слоеное тесто масло, чаще используют только маргарин.

Мне нравится, как оно увеличивается в объеме при выпечке. С ним изделия получаются очень воздушные, хрустящие, легкие.

Упаковка удобная, ее как раз хватает на один раз что-то испечь. Я часто раскатываю оба пласта теста, на один выкладываю начинку, а другим сверху накрываю и края защипываю. Получается такой слоеный пирожок. Больше всего мне нравится такой пирог с сыром, овощами и грибами внутри. Что-то вроде пиццы только без соуса. А иногда делаю сладкий вариант – в начинку кладу молотые грецкие орехи, сахар с корицей, яблоки и изюм. Мужу сладкий пирог даже больше нравится. Еще можно делать небольшие плюшки к чаю, тогда тесто нужно порезать на квадратики и завернуть в них начинку. Вот, например, сегодня напекла конвертики с начинкой из клубничного джема.

Тесто не соленое и этим удобно – можно варьировать начинки в зависимости от того, что есть под рукой.

Слоеное пресное тесто «Едим Дома» фото 1 Слоеное пресное тесто «Едим Дома» фото 2 Слоеное пресное тесто «Едим Дома» фото 3