Корм для пожилых собак Bosch Senior

Отзыв о Корм для пожилых собак Bosch Senior:
Шикарный корм для стареющих собак!

22.05.2016

Достоинства

Восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта, поддерживает здоровье стареющего организма.

Недостатки

Отзыв

Кормление собак в пожилом возрасте заслуживает особого внимания, ведь организм работает уже не как раньше. Всё чаще появляются проблемы со стулом, нам пришлось столкнуться с запорами. Моя Симона стала менее подвижной, появились трудности в подборе рациона, учитывая еще то, что целыми днями я не могла заботиться о ней, часто приходилось задерживаться на работе. В целом, здоровье нормальное, если не считать проблем с ЖКТ.
Кормила я ее натуралкой, приходилось периодически давать лекарства, чтобы она могла сходить в туалет. Как-то уехала в командировку на неделю, оставила ключи соседке, которая согласилась приглядывать за Симоной. Дала ценные указания по кормлению, каждый день были на созвоне. Через пару дней соседка сообщила, что меня ждет приятный сюрприз.
Как оказалось, своих питомцев она уже давно перевела на сухой корм Бош и разбирается в широкой линейке. Вот и купила для моей тоже, выбрала Bosch Senior – корм для пожилых собак с повышенным содержанием клетчатки, которая и обеспечивает нормальную работу ЖКТ. Странно, что ветеринар мне этого раньше не объяснил, но я благодарна соседке, у которой большой опыт кормления своих хвостиков и вот таким образом у Симоны разрешилась проблема со стулом. С тех пор он всегда регулярный, даже внешне она как-то изменилась, недаром говорят, что здоровый вид шерстки – это прямое отображение работы кишечника.
Сейчас Симона окрепла, повеселела, ест с удовольствием свой корм и благодарно виляет хвостиком, встречая меня с работы.

Корм для пожилых собак Bosch Senior фото 1

Другие отзывы на Корм для пожилых собак Bosch Senior

22.05.2016 18:14
Достойный корм. Действительно легко усваивается, это большой плюс для пожилых собачек. У нас соседка на этаже корми им мопса. Довольна очень им.
22.05.2016 18:14
Хороший корм, кормлю свою собачку им, всегда веселая и активная. Конечно корм дорогой, но для своего четвероногого друга никаких денег не жалко!
22.05.2016 18:14
Второй год кормлю свою собаку которой 11 лет этим кормам и она очень активная на прогулках.
22.05.2016 18:14
Мы уже около двух лет на этом корме (собаке 10 лет). Такса моя "Bosch Senior" кушает с удовольствием. С желудком никаких проблем, корм усваивается полностью.
22.05.2016 18:14
Я нашу любимую немецкую овчарку Нику кормлю Bosch Senior уже пару лет, так как у нее начались проблемы в возрасте 11 лет с ЖКТ. Ветеринар посоветовал этот корм, сейчас, вроде, все наладилось.
22.05.2016 18:14
Отличный корм для нашего пожилого добермана Джека. Благодаря Bosch Senior наш пес на вид стал выглядеть более свежее.
22.05.2016 18:14
Наша Маня уже не молодая, 9-10 лет, два раза рожала, стала менее активной и начались проблемы с кишечником. Мы всё никак не могли восстановить стул. Приходилось делать клизмы. Перепробовали достаточное количество кормов, что повлияло на работу организма и начались проблемы с шерстью! Когда нам посоветовали корм bosch, мы подумали, что он тоже не поможет, но буквально через неделю - две реабилитировался стул и вернулась прежняя шесть. Кушает его с большим удовольствием. Даем примерно стаканчик корма, меньше, чем давали раньше. Наедается и чувствует себя превосходно. Мы всей семьей остались довольны.
22.05.2016 18:14
О, да, за пожилыми особый уход нужен, с собаками тоже также, как и у людей, по крайней мере наша стала капризна, аппетит пропал. Витамины нам нельзя - аллергия мгновенно появляется, но и без них никак. Перевели на Бош Сениор - ест хорошо, капризы все ушли (оказывается это не из-за возраста было, а из-за питания), посвежела, похорошела.
22.05.2016 18:14
Начала покупать этот корм нашему старичку по совету ветеринара. Он не тяжёлый на желудок, и состав витаминов подобран как раз, чтобы поддержать собаку в возрасте. Сейчас и не скажешь, что Биму уже одиннадцать лет - подвижный, весёлый, и слава богу запоров нет.
22.05.2016 18:14
Корм хорошего качества и заправлен всеми полезными веществами для питомца. Единственный наверное производитель, который учитывает компоненты в зависимости от возраста собаки.
22.05.2016 18:14
Корм отличный, состав специально подобран для стареющих собак, легкий и питательный одновременно.
22.05.2016 18:14
Хороший корм, такой как Бош для пожилых собак надолго здоровье и активность собаки сохранит.
22.05.2016 18:14
Корма сейчас хорошие, вот и для стареющих собак есть. Питание для таких собак должно быть легким, но полноценным.
22.05.2016 18:14
У нас во дворе живёт Чапа, я еще маленькой была, когда он появился у соседей, но до сих пор он всё такой же активный, возраст ему не помеха. В деревнях петухи обычно спать не дают с утра, а у нас он каждое утро спозаранку будит весь двор своим звонким лаем. Он как раз и питается Бош Сениор, сколько ему сейчас лет не знаю, но до сих пор такой живчик.
22.05.2016 18:14
У меня у мамы болонка, сколько себя помню она живет у родителей. Мама над ней трясется, кормит самым лучшим, к ветеренару чаще носит, чем сама по врачам ходит. На корме Bosch Senior наша Белка замерла в одной поре, как будто старость стороной прошла. Активная, игривая.
22.05.2016 18:14
Молодец соседка, очень здорово вам помогла. Хорошо, что она вовремя предложила вашей собаке такой отличный корм, как Бош сеньор. Состав у него подобран специально для пожилых собак. Легко усваивается, содержит антиоксиданты, клетчатку,.