Базирон АС

Отзыв о Базирон АС:
От прыщей можно и нужно лечиться

01.02.2022

Достоинства

Борется с воспаленными прыщами, без антибиотиков, не дает привыкания, без запаха.

Недостатки

Обязательно увлажнение и защита от солнечных лучей.

Отзыв

Базирон – это лекарственный препарат для борьбы с угревой болезнью. Как ни странно, он вызывает довольно противоречивые мнения. Это можно объяснить тем, что базирон АС, как и любое лекарство, имеет свои плюсы и минусы, показания и противопоказания, правила применения.

Поэтому использование этого геля просто так, по чьему-то совету или по рекламным роликам, может не давать нужного эффекта. Или вообще давать побочные явления.

То же самое относится к любым лекарствам. Но почему-то кажется, что если написано «от угревой болезни», то средство поможет при любых угрях и при любом способе применения. Это не так.

Гель базирон АС следует применять для лечения воспаленных прыщей, так как он сдерживает развитие пропионовых и других бактерий, которые вызывают появление прыщей. Применять его надо точечно, очень мало, на сухую чистую кожу, обязательно хорошо увлажнять лицо. Если выходите на солнце, то использовать хороший солнцезащитный крем.
Базирон АС обычно назначается в комплексном лечении акне, в мототерапии он используется редко.

Я рекомендую использование этого геля, но лучше всего после консультации с врачом, который учтет особенности вашей кожи, укажет нужную концентрацию (2,5% или 5%), даст указания по уходу за кожей.

Базирон АС фото 1