Фильм "Защитник" (2012)

Отзыв о Фильм "Защитник" (2012):
ЭКШН!

20.03.2013

Отзыв

Очередной фильм со Стетхамом. Люблю я фильмы с его участием. Каждая картина несёт какой-то боевой напор и кучу драк. Этот не исключение, хотя по началу, всё достаточно спокойно и ровно. Расскажу немножко о сюжете.
Одаренная девочка из Китая, которая обладает феноменальной памятью, попадает в руки китайской мафии и теперь ей приходится работать на них.
Бывший боец и сотрудник специального секретного отделения внутренних органов, которого играет Стетхом, побеждая в бою, подставляет русскую мафию. Так как на его проигрыш, было, поставлено уйму денег. Он должен был специально проиграть, но не сделал этого. В итоге убивают его девушку. Смысла жить дальше у него не остаётся и вот тут, решив уже покончить жизнь самоубийством, он встречает девочку, которой удалось всё-таки сбежать от мафии. Теперь он берёт её под свою опеку. Тут всё и закручивается. Погони, перестрелки, бои. Коррупция, продажные копы, мафия.
Фильм мне очень понравился. Единственное было непривычно видеть вначале, когда главный герой не хочет вступать в драку, когда его бьют. Он сдерживает себя, даже когда его избивает куча противников. К чему эта задумка режиссера я так и не понял. Чтобы я в этот фильм добавила, пожалуй, ничего. Всё достаточно гармонично на мой взгляд. Конечно, детям смотреть я не советую. Очень много крови, убийств и местами жестоких сцен. Всё как говорится в стиле предыдущих картин. Стетхом здесь всё так же в черном костюме, как и в перевозчике. Всё-таки этот образ ему идёт. Очень насыщенная действиями картина. Самое главное, что при таком быстром ритме всё ясно и понятно. Что да как. Драки и перестрелки вот этим фильм богат. Местами даже радуешься что их так много. Экшен, погони на авто тоже присутствуют, хоть их ни так и много. Я бы поставил этому фильму пятерку. Ничего не могу сказать плохого. Как говорится, если любите драки, перестрелки то смотреть обязательно.