Дифферин гель 0.1% 30г

Отзыв о Дифферин гель 0.1% 30г:
Спаситель от черных точек и камедонов

08.06.2016

Достоинства

Эффективен при черных точках и камедонах, легко наносится, без запаха.

Недостатки

Необходимо внимательно соблюдать правила нанесения, иначе возможны побочные явления.

Отзыв

Многие люди совсем не подросткового возраста страдают от черных точек и камедонов. Это не смертельное заболевание, но портит внешний вид, настроение, создает комплексы, может даже привести к депрессии.
Хочу обратить внимание на то, что есть много средств для лечения этого заболевания, многое я перепробовала, потратила много денег, сил и нервов. Результат был, но недолгий.
Потом я сделала то, что надо было сделать намного раньше: обратилась к врачу-дерматологу. После ряда исследований и анализов врач сделал вывод, что причиной моих угрей является плохая работа сальных желез. Выписал гель дифферин, уходовые средства, дал советы по питанию, велел уменьшить нервотрепку и стрессы.
Теперь конкретно про дифферин. После врача я стала читать отзывы об этом препарате. Они самые разные. Есть восторженные, есть резко негативные.
Но врач меня предупредил, что есть определенные правила использования дифферина. Они описаны в инструкции, но часто мы только просматриваем ее, а не читаем внимательно.
На что же надо обратить внимание при использовании дифферина? Лечение надо начинать постепенно, можно не ежедневно. Наносить гель на чистую сухую кожу, брать совсем немного. Это не тот случай, когда "чем больше - тем лучше". Тут совсем наоборот.
Наносить надо вечером, перед сном, 1 раз в день.
Если будут сильные шелушения, покраснения кожи, то сделать перерыв на день. То есть кожа должна привыкнуть к дифферину и перестать на него негативно реагировать.
Кроме того, необходимо использовать увлажняющие средства.
Я использовала дифферин около 3-х месяцев, как сказано. Эффект начал проявляться примерно через 3 недели, потом все лучше. После окончания курса я еще продолжала периодически использовать этот гель, 1-2 раза в неделю. Не хотелось возвращаться к прежней коже.
Поэтому советую обладателям черных точек, угрей и вообще проблемной кожи консультироваться у врача. Если пропишут дифферин, то не бойтесь его применять, только делайте все по инструкции.
Всем удачи в лечении!

Дифферин гель 0.1% 30г фото 1