Диван Аскона (Askona) Antares

Отзыв о Диван Аскона (Askona) Antares:
Прекрасный диван для большой семьи.

17.05.2017

Достоинства

Матрас с блоком независимых пружин, удобные подголовники, механизм "аккордеон".

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

В связи с тем, что наш старый диван уже стал изрядно поскрипывать, а во время сна пружины буквально упирались нам в спину, на семейном совете было решено о покупке нового дивана. Так как квартира у нас не большая, двушка, а в спальне спят двое сорванцов, то нам приходится спать на диване в зале, поэтому, для нас это так же и спальное место. На этот раз мы довольно долго выбирали диван. Обойдя кучу разных магазинов, мы наконец-то нашли для себя то что искали, а именно диван от Асконы Antares. От дивана только положительные эмоции, с которыми я с удовольствием поделюсь.
Во-первых, цвет дивана у нас горький шоколад, не маркий и для глаз приятный, к тому же прекрасно вписался в наш интерьер. Сам материал приятный, и чистится легко, внушительно выглядит, и однозначно стоит своих денег.
Во-вторых, матрас у дивана обалденный удобный 7 зональный, высотой 16 см, с блоком независимых пружин, такое предложение у диванов встретишь не часто. При покупке мы не стесняясь присели и даже прилегли на диван, чтобы оценить как он вообще по ощущениям будет, ведь нам спать на нем. А в разложенном состоянии это полноценная кровать безо всяких переходов, как это бывает у обычных диванов. Отдых на таком спальном месте, сплошное наслаждение. Одним словом класс!!
В-третьих, механизм, как указанно в документах называется мультикомфорт, на базе механизма "аккордеон". Чтобы разложить диван и соответственно собирать, его, первое время нужно было применять усилие, пока разработается механизм, о чем нас предупредили в салоне. Сейчас же все работает плавно и четко, может справиться любой.
В-четвертых, как оказалось очень удобные подголовники, которые регулируются по высоте, исходя из роста человека, который присел на диван. При чем без замудренных механизмов, на конце подголовника есть утяжелитель, закрепить который легко и просто
Покупали диван мы в фирменном магазине Askona, на месте оформили кредит, обслуживание быстрое, консультанты отвечают на все вопросы. После оформления заказа, нам сообщили, что нужная нам модель есть в наличии на складе, поэтому, доставят диван в срок. К нам домой уже диванчик попал через 15 дней, бесплатно занесли и собрали, сервис отличный. Покупкой очень довольны, поэтому смело могу рекомендовать этот диван.

Другие отзывы на Диван Аскона (Askona) Antares

17.05.2017 15:13
У нас такой же диванчик, только темненький. Удобный не то слово. мы правда спать регулярно на нем не спим. Так, иногда, когда гости приходят, то их укладываем. Но детки каждый вечер его оккупируют чтобы телик посмотреть. Теперь это у нас основное место сбора всей семьи по вечерам.
17.05.2017 15:13
Классный диван, мы себе такой же покупали год назад. Не только отдыхаем на нем перед телевизором, но и спим ежедневно. За это время ни одного лишнего скрипа не появилось, думаю прослужит нам долго.
17.05.2017 15:13
Аскона сделала вообще уникальные диваны, с одним из самых надежных механизмов аккордеон и при этом с нормальным матрасом, на котором можно спать и ничего не подстилать под спину. Таких диванов в магазинах почти нет. Обычно еврокнижки или кликляки и то, зачастую либо с поролоном, либо со змейкой максимум.
17.05.2017 15:13
Спасибо за отзыв, хороший диван, на вид добротный. А матрас у него я так поняла фирменный асконовский?
19.05.2017 10:25   Пожаловаться
МАрия: Да-да, матрас отличный, нет ощущения, что спишь на диване, в разложенном состоянии получается как полноценная кровать.
17.05.2017 15:13
Хороший диван, поздравляю с удачной покупкой. У нас тоже аскона, правда другой диванчик, служит нам уже второй год.