Диван Аскона (Askona) Antares

Отзыв о Диван Аскона (Askona) Antares:
Про наш Antares Askona - впечатления.

01.06.2017

Достоинства

Качество.

Недостатки

Не найдено.

Отзыв

Были в гостях у друзей, они недавно въехали в новую квартиру, сделали там ремонт и обновили старый интерьер. Моё внимание привлёк диван, который стоит в гостиной. Удобный, практичный, красивый, немаркого тёмно-коричневого цвета. Расспросила подругу, оказалось, что это Аскона, модель Antares. Мало того, это не просто диван, а диван с 7-ми зональным матрасом с пружинным блоком. То есть на нём можно полноценно спать. Так же удобно и полезно для здоровья, как на кровати с хорошим ортопедическим матрасом. Так получилось, что этот момент нам удалось испробовать на себе – в тот вечер остались ночевать и спали именно на этом диване.

Сами мы планировали немного обновить интерьер, но нам нужна была кровать в спальню. Обсудили с мужем и решили, что купим такой вот диван – намного практичнее, чем кровать. Тем более, что спится на нём очень удобно и уютно. Цвет выбрали такой же – идеально вписался в гамму нашей спальни. Только правильно он называется не тёмно-коричневый, а горький шоколад. Размер взяли максимальный – 180*210.

Оплачивали наличными в салоне. Привезли нам его быстро, на третий день. Доставка, подъём на этаж и сборка была бесплатной. Стоимость – 81 000.

Эта модель с механизмом аккордеон – легко из состояния дивана переходит в состояние кровать. Без усилий. Под самим диваном есть короб для хранения белья, что очень удобно. Мы туда складываем подушки и одеяла после сна. Всё умещается.

В комплектации идут подголовники и подлокотники – очень мягкие и удобные. Удобно на них размещаться. Матрас в диване ортопедический, состоит из семи зон, имеет блок независимых пружин.

Гарантию на него нам дали целых десять лет – вот что значит, компания уверена в качестве своей продукции. По эксплуатации могу сказать следующее – диван полностью себя отрабатывает.

Сидеть, спать, лежать, отдыхать на нём очень удобно. Не зависимо от его состояния – сложен или разложен. Очень практичный и немаркий цвет мы выбрали, удобно ухаживать. Не знаю, как с другими оттенками, но у нас нет с этим проблем. Мы не пожалели, что купили эту модель.

Планируем ещё родителям такой же диван присмотреть, у них однокомнатная квартира – им как раз подойдёт такой вариант: полноценный матрас, но в то же время можно использовать как диван в полной мере.