Семена Чиа

Отзыв о Семена Чиа:
Специфический продукт

17.07.2020

Достоинства

Много полезных компонентов, полезны для ЖКТ.

Недостатки

Желеобразная консистенция при набухании.

Отзыв

Меня иногда тянет на что-то эдакое, правильное питание и всё такое. Популярные семена чиа не остались без моего внимания. Купила на развес на рынке, где обычно покупаю сухофрукты и различные специи. Вау-эффекта я не ожидала и не увидела, если честно. Читала много информации о том, как их нужно принимать. Остановилась на выборе: добавлять в овсянку или йогурт/кефир.

В идеале я их стараюсь перемолоть, так как полезные свойства усваиваются именно в таком, перемолотом виде. Запаха, вкуса у семян нет, но после самой овсяночки с семенами остается не самое приятное послевкусие. В принципе, для меня это новый продукт и включаю в рацион разве что по утрам. Визуально я не могу сказать, что есть какие-то изменения, но о пользе для кишечника я убедилась. Мне семена помогли. Но если кто-то говорит, что они притупляют голод - возможно сами они и да, но опять же, в сочетании с овсянкой мне всё равно хочется есть)), поэтому этот момент, наверное, индивидуальный.

Выглядят чиа очень красиво, немного даже напоминают уменьшенные перепелиные яйца или что-то вроде того) по составу в них очень много полезных компонентов - омега3, кальций, клетчатка и прочее, поэтому не смотря на то, что восторга я не ощутила, буду иногда их есть/пить)) Принимать их не составляет труда и должно быть очень полезно.