Игра "FIFA 13"

Отзыв о Игра "FIFA 13":
Советую поиграть

27.03.2013

Достоинства

Долго перечислять, но их много.

Недостатки

Не обнаружил.

Отзыв

После того как я провел не один вечер за игрой в FIFA 12, подумал, что обязательно куплю следующую часть игры, но уже лицензионную для того что бы играть в мультиплеере. И вот после выхода FIFA 13 передо мной стал выбор, в каком варианте купить лицензию классическом, то есть пойти в магазин и приобрести диск с игрой или все же выбрать новый способ и получить электронную версию. Решил остановиться все-таки на втором варианте. Для этого я зарегистрировался в сетевом магазине Electronic Arts – Origin. Процедура покупки оказалось довольно простой, так что спустя полчаса игра была уже установлена.
Конечно, кардинальных изменений в игре не произошло, но количества мелких доработок и изменений достаточно много. Некоторые из них оказались довольно удачными. К примеру, новый физический движок благодаря которому столкновения между игроками смотрятся намного правдоподобнее. Учитываются физические параметры игроков, такие как рост и масса. Чувствуется разница, когда в борьбе за мяч участвуют два совершенно разных игрока по своей комплекции.
Вот что действительно изменилось так это работа с мячом. Теперь сделать такие простые вещи как принять мяч, пройти с ним несколько метров, обвести пару игроков соперника, сделать пас или нанести удар, совсем не так просто. Для всего этого нужно учитывать множество факторов: скорость, как мяча, так и игрока, траекторию полета, будет это прием первым касанием или после отскока. Все эти детали выглядит очень правдоподобно и естественно.
Графика почти не изменилась за исключением некоторых мелочей. Игроки теперь выглядят чуть мельче, чем в предыдущей версии игры, но более четче. Увеличилось количество анимации для футболистов. У боковой линии, в технической зоне, теперь можно заметить тренеров двух команд, которые иногда даже проявляют свои эмоции, а за воротами бегают и разминаются запасные игроки, в общем, картинка смотрится лучше. Единственное что сильно раздражает это эпизоды, в которых происходят замены их нельзя пропускать. И если поначалу это не так бросается в глаза, то после десятка матчей эти однообразные вставки просто выводят из себя.
Режим карьеры тоже претерпел изменений. Теперь предлагается сделать выбор, кем вы будете в ходе игры: тренером, играющим тренером или просто игроком. Мне больше всего понравился режим игрока. В котором все зависит от решения тренера ставить вас в стартовый состав или оставить сидеть на лавке. А если вы не будете показывать соответствующий уровень игры, то вас могут отправить в аренду, повышать свое мастерство.
В игре так же осталось развитие способностей у своего протеже. Для этого нужно выполнять определенные задания, которые описываются в «успехах игрока». С течением времени, как будут развиваться ваши технические способности, можно будет получить приглашение в сборную своей страны. И даже выступить на чемпионате мира.
В целом игра получилась увлекательной и динамичной. И может увлечь не на один месяц, так как ни одного одинакового матча в игре не будет.