Витаминный комплекс для мужчин Сперотон

Отзыв о Витаминный комплекс для мужчин Сперотон:
Если решили стать родителями - проверяйтесь вдвоем!

18.08.2022

Достоинства

Работает!

Недостатки

Отзыв

Да-да, это история семьи, а не одной женщины! История нашего знакомства со Сперотоном:
Мы с мужем очень хотели иметь детей. Но два года брака успели порадовать только подарками друг другу и поддержкой в сложных ситуациях.
Моя мама рассказала как-то, что у нее была киста, и это оказывало какое-то влияние на возможность забеременеть. Я тогда решила все проверить у себя. И... никаких причин бесплодия у меня не выявили. Сами понимаете, что пришла очередь обследоваться мужу. Найти время для этого серьезного шага оказалось непросто. У него свое дело. А когда работаешь на себя, про свободное время можно в принципе забыть. Спал плохо. Ел еще хуже. Кофе да сендвичи какие-то. Контейнеров с едой стеснялся. И греть говорит негде. Все по объектам своим мотался. Единственное, что себе пзволял - баню. А я к бане равнодушна всегда была. Но пойти в клнику все же уговорила в итоге. Семья у нас или что? Хоть для чего все эти бизнесы?
Врач сначала провел осмотр, потом направил на спермограмму и узи мошонки. Причем спермограмму сдавал он дважды. И оба раза была выявлена астенотератозооспермия. Это страшное слово означало, как нам объяснили не только малую подвижность сперматозоидов, но и нарушение их структуры.
Баньку врач рекомендовал пока исключить. Оказывается, перегрев тоже имеет значение. И отдыхать больше. Высыпаться. Питание наладить. Вещи очевидные, конечн. И я много раз мужу говорила, что всех денег не заработаешь.
А вот из препаратов ему назначили Сперотон. Принимать 1 раз в день. В течение 4 месяцев.
Мама моя настояла месяца через полтора к другому доктору сходить еще раз спермограмму сдать. Результаты, кстати, уже получше были. Муж уже с воодушевлением продолжил пить Сперотон.
Еще через 3 месяца мы были у предыдущего доктора с новыми результатами. И не только спермограммы. А моими) у меня была вторая неделя).