Витаминный комплекс для мужчин Сперотон

Отзыв о Витаминный комплекс для мужчин Сперотон:
Как вернуть мужа в норму с помощью Сперотона?

23.08.2022

Отзыв

Вы знали, что если не получается зачать второго ребенка, то это называется вторичным бесплодием?
А вот я знаю) и не только это.
Если первого сынишку мы вместе зовем результатом горячей страсти, то второго осознанным чадом).
Старший давно просил братика, но то мы откладывали - хотели квариру побольше купить, то кризис с пандемией нас обескуражил. А потом вдруго поняли, что если не сейчас, то когда. Но не получалось. Говорить о бесплодии не приходилось - вон доказательство бегает.
Пошли вдвоем к репродуктологу. И вопрос один - неужели поздно? Мне на тот момент было 37. Мужу 39.
Конечно, есть ряд нюансов, на которые нужно обращать внимание беременным в моем возрасте, но... Внимание больше вызвали в спермограмме концентрация и подвижность сперматозоидов у мужа. Причин тому было несколько: стрессы из-за денег в пандемию, потом муж достаточно тяжело пернес ковид... Поэтому, то, что мы считали, что все налаживается, было не совсем так. Мужское репродуктивное здоровье оставалось без надзора и напрасно.
О назначенном сперотоне я сышала от подруги - она принимала с мужем другой препарат (он - сперотон, она - прегнотон), но они боролись за первую беременность. А мы вроде стреляные...
По составу все было просто, и это меня порадовало. Употребление сложных синтетических препаратов вызывало у меня тревогу за здоровье ребенка.
И правила приема тоже были простыми - 1 раз во время еды в течение 3 месяцев. Потом снова на обследование.
Следующее посещение клиники и новая спермограмма доказали нам, что эффективное решение - не всегда сложное. Все показатели выросли почти на 30-40 %.
Энтузиазма у нас прибавилось.. Муж, по-моему так вообще как энерджайзер стал.
Забеременела я через полгода после начала приема Сперотона. Чего и вам желаю).