Мультфильм "Хранители снов" (2012)

Отзыв о Мультфильм "Хранители снов" (2012):
Поднимает настроение, наполняет позитивом

20.03.2013

Достоинства

Отличный детский мультфильм без пошлых шуток.

Недостатки

Отзыв

Сегодняшние топовые мультфильмы сильно отличаются от мультфильмов 10,20-летней давности. Намного больше взрослого юмора (охват большей аудитории). Последние же мультхиты Ральф и Хранители снов похожи на квест, на игру (Ральф вообще как раз об этом). Мультфильмы очень хорошие, качественные, но, признаюсь честно, не зацепили совершенно. Много действие, неожиданное развитие сюжеты, шутки. Но не цепляет. И дело не в том, что я вырос из мультфильмов, первую Историю игрушек я смог бы по несколько раз подряд смотреть.
Мне большего удовольствия приносило сравнение персонажей мультфильма с типажами из других произведений. Песочный человек - ну натуральный Молчаливый Боб - по мимике, жестам, значимости. Морозильник Джек - архетип анимэшных пацанов, только когда показывали его в предыдущей жизни был похож на обычного мультяшного хлопца. Кромешник мне напомнил адского Воландеморта с его дементорами, да и на другие роли Ральфа Файнса. Кролик - персонаж для Эдди Мерфи и так далее.
Мультфильм разнообразный, драйвовый, но душевности я в нем для себя не обнаружил. Возможно он слишком прозападный.