Корм Bosch Mini Light для маленьких собак

Отзыв о Корм Bosch Mini Light для маленьких собак:
Помог быстро привести избыточный вес в норму!

27.08.2016

Достоинства

Натуральный состав, качественный и вкусный корм, со своей задачей "похудения" справляется на отлично!

Недостатки

Не замечены.

Отзыв

Как я только ни старалась «похудеть» свою собаку, ничего не помогало. Перевела сначала на диету, делала разгрузочные дни, время прогулок увеличила, но лишний вес мешал ей двигаться и бывало так, что сбегает за палкой пару раз и сидит со мной рядом. Но как бы я ни билась с лишним весом, ничего не помогало. Пришлось обратиться за помощью к ветеринару, так как советы знакомых не дали результата.
Врач в первую очередь отругал за то, что устроила стресс для организма собаки разгрузочными днями, когда и в остальные дни питание было не сбалансированным. Это повлекло ещё за собой и изменения во внешнем виде – шерсть всё больше начала сыпаться, еще и запоры появились. Я даже не представляла, что ожирение страшно для суставов собак маленьких пород. Выслушав подробную лекцию, попросила помощи в подборе сухого корма, т. к. в них я точно не разбиралась. На моё счастье, нам попался грамотный профессионал в своем деле с большим опытом и посоветовал начать знакомство с Bosch Mini Light, заверив, что уже многим, кому советовал этот корм, всем он подошел и помог отлично справиться с данной ситуацией. Также рекомендовал на прогулках ходить вместе, а не стоять на месте, а когда вес немного уйдет – начинать уже более активную физическую деятельность. Отправились мы домой выполнять все рекомендации.
Не буду подробно описывать, какие изменения происходили постепенно, напишу сразу наш результат: Бош Мини Лайт понравился Линде, на удивление, легко перешла на него, стул наладился ещё в первые дни и до сих пор нет сбоев, вес постепенно снижался (все знают, что резкое похудение недопустимо), так что я радовалась и мы очень скоро смогли часами гулять на прогулках, шёрстка наша заблестела и перестала сыпаться. Как позже узнала, причиной страшной линьки была аллергия, которой не стало на данном корме, благодаря отсутствию злаковых в составе.
Мой совет тем, кто приводит вес в порядок своим собачкам диетами – не мучайте ни себя, ни животных, питание должно быть сбалансированным, даже на полнорационном корме можно вот так легко привести себя в порядок, как сделали это мы с Линдой, благодаря Бош Мини Лайт.

27.08.2016 18:37
Нам тоже нравится натуральный состав Бош. Но у меня собачка побольше, покупаю корма из другой линейки. А вот у мамы пекинес. Был период, когда Несси походила на маленький бочонок. Но после того, как собаку перевели на Bosch Mini Light, не осталось и грамма лишнего веса. Несси стала активной, здоровой, даже шерсть преобразилась.