Вентилятор O.ERRE Потолочный вентилятор OASIS

Отзыв о Вентилятор O.ERRE Потолочный вентилятор OASIS:
Потолочный вентилятор OASIS - Торнадо для дома

04.09.2016

Достоинства

Дешево. Дует отлично, монтаж - реально 5 минут.

Недостатки

Если надо регулировать скорость то пришлось проводить дополнительно провод.

Отзыв

Купил себе в комнату потолочный вентилятор - супер !
А теперь по порядку:
У нас в Екатеринбурге стоит жара, хоть и август, вот и решил себе купить потолочный вентилятор, прочитал на форумах что вещь хорошая и стоит дешевле кондиционера.

Приехал в контору на ул. Самолетная. Там было 3 размера вентиляторов. Там мужик в возрасте работает, инженер наверно. говорит купи себе вентилятор с самыми маленькими крыльями - 90 см. типа тебе на комнату 16 кв вполне хватит. А мне что то так жара надоела, поэтому сдуру купил самы большой вентилятор 1,5 метра.
Притащил домой, снял люстру, мы ей все равно никогда не пользуемся. И прямо на крюк от люстры повесил вентилятор. Провода от вентилятора вставил в клеммы от лампочек, эта клемма висит рядом с крюком - И ВСЕ!!
Я дольше коробку с вентиляторам распечатывал.
Включил выключатель... и понял, что мужик в это конторе был совершенно прав!!! Зря я купил вентилятор с крыльями в полтора метра!!!
Надо было самый маленький покупать!
Конечно мебель не двигается и ноут в вентилятор не засосало, но бумажки реально по комнате летали!!!
Позвонил в эту контору, мужик посоветовал еще прикупить пульт управления. пришлось ехать покупать. правда с пультом пришлось отдельный кабель по потолку до вентилятора тянуть, ну типа в этом проводе несколько проводов что бы скорость регулировать.
Разобрался по схеме, подключил - это фантастика. можно совсем мало оборотов поставить - еле еле дует. а можно на полную катушку запустить - и тогда просто ТОРНАДО!!!
Вообщем вещь отличная! всем рекомендую если денег на кондиционер жалко
получилось за вентилятор 6 тр + пульт к нему 2300 = 8300 а кондиционер с монтажом мне насчитали 25000 - реально дешевле
устанавливается за пять минут реально! дует отлично!
вот только в этой конторе покупать долго, у них кассы нет, надо с карточки деньги на счет им отправлять, но можно прямо там у них с телефона отправил.