ДДТ

ДДТ отзывы

4,9
23.01.2015

Легендарные

Достоинства: Душевные, задевающие песни.

Отзыв: Группу ДДТ знает каждый взрослый человек в нашей огромной стране. Много хитов. Песни все проникновенные, задевающие за живое каждого. Я увлекалась их творчеством в переходном возрасте, но и сейчас иногда слушаю с удовольствием. Отличная рок - группа.

03.07.2013

Русский рок

Достоинства: Тексты, музыка.

Отзыв: Про эту группу можно смело сказать: настоящий, истинный, классический русский рок)) Когда слышу про них, в голове сразу невольно всплывает: "Осень... темная даль". Много хороших и душевных песен. Так что для любителей классического русского рока то, что надо.

14.03.2015

На злобу дня

Достоинства: Хорошие тексты, хорошая музыка.

Отзыв: Удивительно душевные песни у ДДТ, замечательная группа. Нет-нет, да и всплывет какая-нибудь в голове. "Последняя осень" в дождливый осенний день, или "Родина, еду я на Родину, пусть кричат - уродина, а она нам нравится - спящая красавица" при возвращении с отдыха: ).

09.10.2014

Легенда русского рока.

Достоинства: Живая музыка - самое главное достоинство.

Отзыв: Шевчук пишет хорошую музыку, а главное стихи. Мне очень нравятся они. Все для души. Он прекрасно владеет словом. Его стихи очень трудно запомнить, так как строчки и слова в них практически не повторяются. Такая музыка не надоедает. Очень талантливые и профессиональные музыканты. Музыку делают качественную. Я люблю посещать концерты и фестивали, где участвует эта группа. Самое главное, что они поют и играют в живую. Для меня это очень ценное качества исполнителя.

26.11.2013

Просвистела

Достоинства: Отличная группа.

Недостатки: Альбом Иначе.

Отзыв: Великолепная группа которая появилась на задворках СССР Все песни со смыслом Мелодичны, советую всем песню Просвистела.

03.08.2013

Правда русского рока

Достоинства: Замечательные оригинальные стихи, правда о жизни без прекрас.

Недостатки: Затрудняюсь сказать.

Отзыв: Эту замечательную группу слушаю с 1985 года, тогда собираясь в школу (а я был во втором классе) случайно услышал эту вещь и зацепило. Потом заинтересовало что можно найти ещё. Нашел тогда у знакомых виниловую пластинку с концертом "Я получил эту роль" и с того времени можно сказать зафанател по ДДТ. Всегда поражала и поражает до сих пор своеобразная манера написания стихов у Шевчука, который может обыграть вещь аллегориями, но чуть вдумаешься и понимаешь о чем речь. Самое удивительное было когда… Читать далее

11.03.2013

Звезды Рока СССР

Достоинства: Все Песни Жизненые и Правдивые!

Недостатки: Я 1.5 года слушаю эту группу и недостатков в ней нет!

Отзыв: Группа очень нравится моего отцу, когда он ее слушает я присллушался, и тоже полюбил их песни. Группа прославилась нетолько в союзе и во всем мире. У группы очень правдивые и жизненые история. Особенно Мне понравилась их песня под названием Родина. Почти все песни с правдой жизни. Всегда нравилась и будет нравится эта группа.

29.11.2012

Короли Русского Рока

Отзыв: Группа ДДТ пишет песни, которые хочешь слушать и слушать. В песнях группы ДДТ есть смысл и основные проблемы определённого периода времени. Ещё со времён СССР группой ДДТ восхищались миллионы граждан не только союза, но и других стран. В музыкальных композициях есть суть, которую должен уловить слушатель. Юрий Шевчук раскрывает нам свою душу в своих пенсях. ДДТ одна из лучших рок-групп не только России, но и всего мира. Песни группы заставляют нас восхижаться своими согражданами.

02.08.2018

Рок-группа на все времена

Отзыв: ДДТ -группа на все времена! Их музыка о нашей жизни, о людях, о нас. В текстах каждый найдет что-то о себе. Я открыла для себя ДДТ лет в 12 и с тех пор являюсь их преданной фанаткой) Слушаю и переслушиваю песни уже бессчетное количество раз и каждый раз как в первый цепляет за душу, каждый раз звучит по новому.

15.06.2016

Классика русского рока

Достоинства: Приятные мелодии.

Недостатки: Тексты сложные для восприятия.

Отзыв: Невозможно не знать этих ребят. Песни их стали классикой. Хотя далеко не все тексты поддаются пониманию, некоторые настолько запутанные, что толком и не поймешь, о чем поется. Для меня они больше как музыка настроения. Мелодии в песнях приятные, разучиваются без проблем.

17.02.2016

Музыка, пробуждающая в людях совесть (выск. Ильи Кнабенгофа)

Достоинства: Музыка, тексты, вокал, жизненная позиция.

Отзыв: Мне 22 года и Юрия Шевчука я слушаю на протяжении всей сознательной жизни! Конечно же первые песни, которые постоянно были у меня на слуху, это: "Что такое осень", "Осенняя", "В последнюю осень". А после, узнав от отца как называется эта группа, попросил его купить кассету, которая называлась "Черный пес Петербург. Меня очень заворожил настрой и подача как и самой музыки, так и голоса Юрия Юлиановича. Очень, спустя некоторое время, захотелось узнать о группе подробнее: годы становления, первые … Читать далее

14.07.2014

ДДТ - наше все!

Достоинства: Гениальный поэт и музыкант.

Недостатки: Нет таких.

Отзыв: ДДТ для кого-то символ, для других - хорошая музыка, для третьих - возможность понять что-то новое и очень важное. У меня сочетается все это, поэтому в плеере всегда забиты песни этой группы. Не вижу смысла писать много, просто хочу сказат: спасибо, что вы есть!

14.03.2014

Отцы

Отзыв: Не хотелось бы уйти в очередные диферамбы, но Юрий Юлианович просто не оставляет шансов- удивительная, наша, родная группа. Штука в том, что солист и бессменный лидер "дуста" может понравится как скромной девушке, так и панку из ПТУ: в первом случае есть множество интересных и красивых баллад, во втором случае можно вспомнить альбом, вышедший на пересечении тысячалетий- "Мир номер ноль". Что сказать, Отцы, с большой буквы.

15.07.2013

Воспоминания из детства

Отзыв: Мой папа очень любил русский рок. ДДТ в этом списке выделялось особое место, и поэтому в детстве я знала все их песни наизусть. Юрий Шевчук постарался на славу. Я выросла, но до сих пор помню слова "Что такое осень", даже без текста перед глазами смогу ее спеть. И всегда, когда я слышу ее, я вспоминаю детство. А парни удивляются, когда слышат, что я пою ДДТ по памяти.

06.07.2013

Классика русского рока

Достоинства: Толковые тексты для души.

Отзыв: Отличная группа с отличными душевными песнями. Песни на любой случай и для любого настроения. Приезжали с концертом на день города, взорвали зрителей; песни пела вся толпа, а Шевчук бегал по сцене, прыгал и танцевал - бешеная энергетика.

05.06.2013

Настоящий русский рок

Достоинства: Справедливо, правдиво и жизненно. Пробирает до глубины души.

Недостатки: Быть их не может!

Отзыв: Юрий Шевчук - талантливейший музыкант и несменный лидер группы ДДТ. Эту группу слушал практически с самого рождения вместе с родителями ещё на магнитофоне. В песнях ДДТ Юра нам открывает свой внутренний мир, учит бороться с несправедливостью, в его песнях нет лжи, есть печаль и радость, счастье и слёзы, но самое главное - Юра доносит до нас добро через своё творчество. Шикарные песни, прекрасные слова, пробирающие до глубины души, отличные мелодии и аранжировки. Именно так и должен звучать насто… Читать далее

Отзывы на ДДТ в категории Исполнители.