Виктор Цой

Отзыв о Виктор Цой:
Легенда

21.06.2021

Достоинства

Легенда. Талант. Уникум. Харизматичен.

Недостатки

Нет таковых.

Отзыв

Судя по отзывам, о Викторе Цое давно уже ничего не было написано на сайте. Между тем, сегодня Виктору бы исполнилось 59 лет. Откровеннно говоря, с трудом верится. Ведь Виктор ушел в 28 лет и до сих пор остался молодым в памяти своих поклонников. Его хиты слушают уже около тридцати лет несколько лет. И продолжают вдохновлять на различные каверы и ремиксы. Рождаются музыкальные группы, выходят фильмы и книги. Редко какой исполнитель удостаивается подобной славы не только при жизни, но и после смерти.
Меня зацепил Виктор в 1987 году. Помню, как собирала информацию о В. Цое из прессы. Покупала кассеты и пластинки. Сложно даже понять, чем именно зацепил Виктор. Вроде, и тексты песен не заумные. Возможно, восточной пластикой, харизмой. Вечер 15 августа 1990 года стал потрясением. Сообщение о его гибели по радио привело в ступор на целый месяц. Понадобилось время для осмысления. Позже в прессе появились короткие некрологи с сообщениями о его гибели на самой последней странице. Спустя время стала появляться более подробная информация. Вышла и книга Марьяны Цой-" Точка отчета". Для того времени, редкое издание.
Виктор ушел. Но остались записи и видео его хитов. Огромное богатство для всех киноманов. Появляются и раритетные видео.
Иногда думаю, что все к лучшему. Вряд ли Виктор смог остаться самим собой в наше время. А вы как думаете?

Виктор Цой фото 1 Виктор Цой фото 2 Виктор Цой фото 3 Виктор Цой фото 4