Виктор  Пелевин

Виктор Пелевин отзывы

4,6
07.08.2017

Графоманство сплошное, не рекомендую

Достоинства: Забавненько.

Недостатки: Автор-графоман.

Отзыв: Знаете, так получилось, что у Пелевина читала почти все. На кой черт тогда читала, если не нравится, спросите вы? Надеялась!) Надеялась, что писатель откажется от грибов и реализует себя, не только как трудолюбивого и массового писателя, но и как талантливого писателя... Конечно, мне в любом случае до него далеко, но тем, кому по душе высокий слог, а не грязища и псевдофилософия - не берите в руки его книги, не расстраивайтесь, и, упаси Бог, не поддерживайте его рублем.

16.02.2015

Умный человек редко бывает приятным

Достоинства: Интересно, увлекательно, местами смешно.

Недостатки: Навязчивые, немного одноообразные темы, которые автор уже давно раскрыл, но продолжает из развивать.

Отзыв: Мне кажется, что Пелевин, на самом то деле, писатель сатирик, типа Салтыкова-Щедрина. Во всяком случае, чем больше читаю нашего современника, тем больше убеждаюсь в этом. Вряд ли книжки Пелевина войдут в "золотой фонд" русской литературы, но наше с вами время буду изучать именно по ним. Никто из нынешних авторов не умеет так метко и точно подметить суть эпохи и так зло, жестоко высмеять эту самую суть. Конечно, у Пелевина есть своя навязчивая тема, которую он двигает во всех своих произведениях … Читать далее

30.05.2012

Мистик

Достоинства: Современная мистическая проза.

Недостатки: В поздних произведениях появляется налет "попсовости".

Отзыв: Интересная современная проза с налетом восточного мистицизма. Писатель отображает законы мистики на современный мир, есть в его книгах завуалированные мистические и магические практики, во многих моментах особенно в начале карьеры писателя есть сходные с Карлосом Кастанедой мотивы.

17.04.2023

Почему нет

Отзыв: Пелевин - это автор, чьи книги пользуются большой популярностью среди читателей благодаря его уникальному стилю. В его произведениях много философии и юмора, тексты написаны в современном языке и способны вызвать у читателей как размышления, так и улыбки. Я рекомендую всем ознакомиться с творчеством этого автора.

12.04.2023

Крут

Достоинства: Всё.

Отзыв: Мне кажется, что Пелевин - это сатирик в духе Салтыкова-Щедрина, который с каждым произведением все больше убеждает меня в этом. Хотя его книги, вероятно, не войдут в "золотой фонд" русской литературы, они отлично отображают нашу эпоху и их можно использовать для изучения нашего времени. Никто не может так точно и ярко выразить суть нашего времени и так безжалостно высмеять ее как Пелевин. Конечно, у него есть своя тема, которую он повторяет во всех своих произведениях, но это уже начинает раздр… Читать далее

26.11.2013

Интелектуальное чтение

Отзыв: Современный автор, прекрасные, глубокомысленные произведения. Легко читается, но заставляет задуматься. Отдельные произведения могут изменить мировоззрение. Не для широкого круга читателей.

28.08.2013

Пелевин - современный дзен наставник

Отзыв: Мне не понятно, по-мне талант Пелевина абсолютен. Непонятно такое глубочайшее проникновение в суть происходящего, такое впечатление, даже не впечатление, а уверенность, что этот Писатель имеет "источниками" непосредственных и реальных участников происходящего в романах и/или тех кто работает "наблюдателями" за происходящим в целях госбезопасности.

04.07.2013

Космический

Достоинства: Интересные, нетипичные сюжеты.

Недостатки: Иногда сложный язык и перенасыщенность мистическими моментами.

Отзыв: Современный автор, владеющий специфичным языком изложения. Книги заинтересовывают тем, что невозможно предугадать развязку. Стиль изложения подкупает порой простотой изложения, приближенностью к повседневной реальности, однако, через все книги последовательно проведена мистическая нота. В целом очень интересно, можно сказать, что даже познавательно в некоторых случаях.

09.07.2019

Любимый современный писатель абсурда

Достоинства: Философия, юмор, абсурдные ситуации.

Недостатки: Нет традиционного сюжета, не все могут понять.

Отзыв: Пелевин- самый читаемый современный автор со своим стилем. Много философии и юмора, тексты выдержаны в современном стиле, над ними можно и подумать и посмеяться. Рекомендую всем.

Отзывы на Виктор Пелевин в категории Писатели.